Борис Тхориков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Борис Тхориков»

Vladimir_VA

Короче, хочу поделиться с вами отличной книгой – «Нейромаркетинг. Физиология рекламы» автора Б.А. Тхорикова. Сейчас тема нейромаркетинга становится очень популярной в среде рекламщиков. Если вы маркетолог, журналист или предприниматель, то без этих знаний вы не добьетесь успеха. Я уже больше года интересуюсь нейробиологией,прочитал много исследований на эту тему. Учусь на PR-специалиста, и конечно же все научные труда про основы маркетинга уже давно прочитал. Но вот эта книга меня и правда порадовала. Здесь нет воды, да и автор пишет простым, доступным языком. Много примеров, отсылок к зарубежным исследованиям. Мне меня идеи, приведенные в книге, оказались очень важны. Я понимаю, почему это нужно знать и как использовать в работе. И что очень важно есть обоснования, научные эксперименты, исследования.

Вас вообще, когда-нибудь интересовало, как работает мозг покупателя? Вот, меня да! И теперь, благодаря этой книге, я знаю, например, как реклама влияет на покупательские предпочтения человека (за счет определенных особенностей нашего поведения). В книге есть фишки нейромаркетинга, а также много теоретической научной информации. Если это покажется вам скучным, то вы точно не читали Роджера (там все сухо по фактам и для опытных маркетологов).

Книгу рекомендую даже подросткам. Думаю, будет интересно, как совсем юные девчонки и парни оценят идеи автора. Со своей стороны очень рекомендую больше читать хорошего научпопа. Даже среди книг американских авторов не всегда найдешь достойный образец. А вот эта работа действительно заслуживает внимания. Советую!

26 апреля 2022

zzoobu

Сегодня хочу поделиться с вами одной рекомендацией. Недавно прочитала книгу «Нейромаркетинг. Физиология рекламы» Б.А. Тхорикова. Я в принципе люблю научно-популярную литературу, особенно если это написано просто и с большим количеством примеров из жизни. Автор постарался раскрыть сложные темы через диаграммы, таблицы, сравнения, а также привел много цитат и отсылок к зарубежным исследования. Мне понравились все разделы книги. Читать было увлекательно, хоть и я не все до конца поняла.

Довольно сложно объяснить неспециалисту, что такое нейрофизиология поведения человека. Однако я теперь намного лучше понимаю, как работает реклама, почему люди делают покупки так, а не иначе. Я сохранила много фрагментов из книги, оставляла пометки. Хочу больше наблюдать за тем, как люди покупают. Рекомендую всем ознакомится с этой книгой. Она быстро читается, но оставляет приятное послевкусие. Чувствует, что не зря потратил время. С пользой отдохнуть несколько вечеров. Для меня вся информация была новой, что очень порадовало.

2 мая 2022

kingrock666

О нейромаркетинге сейчас много говорят. Я учусь на пиарщика, интересуюсь маркетингом, психологией и саморазвитием. Для меня нейромаркетинг – это совокупность различных методов изучения нашего поведения, ведь все мы покупатели. В книге автор подробно рассматривает вопросы отношения человека к товару, как реклама использует особенности человеческого восприятия.

Я думаю, что информация из этой книги пригодится мне в будущей работе и будет также интересна предпринимателям, журналистам и, конечно, маркетологам. В книге рассказывается, если так можно сказать, о нейромаркетинге в действии. Издана «для простых смертных», чтобы заинтересовать вопросами нейромаркетинга, рассказать о его важности в рамках рекламы заставляет задуматься над простыми вещами. Хочу сказать спасибо автору за краткость, без воды и лишних повторов. Все понятно, на доступном языке – для обывателей. По мере прочтения рекомендую делать пометки.

19 мая 2022