«Отчаянные аккаунт-менеджеры: Как работать с клиентами без стресса и проблем. Настольная книга аккаунт-менеджера, менеджера проектов и фрилансера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Шпирта, рейтинг книги — MyBook.

GoeringLagnappe

В одной из рецензий было мнение, что это не совсем книга - скорее методичка. Соглашусь. Материал сформулирован в сжатом виде. Можно быстро прочитать и немного перестроить свою работу с клиентами. Удобно раздать в коллективе для прочтения.

9 февраля 2019

DenisKey

Такой концентрации полезной информации я пока ни в одной книге не встречал. Фантастический труд!
Очень много практики, примеров. Материал четко структурирован. Воды вообще нет. Must read для всех b2b бизнесов, стартапов.

12 октября 2021

PolinaZenevich

В целом книга неплохая, но лично мне кажется, для "книги" ей немного недостает глубины.
Это брошюра высокого качества.
Картинки-иллюстрации меня не очаровали, некоторые истины были достаточно очевидны.

Здесь не стоит ждать практического руководства - это скорее легкая напоминалка, что не нужно быть мудаками и с клиентом стоит не только разговаривать, но и уважать.
Крепкие 4 балла за то, что 90% этой книги все же важные (хоть и очевидные) вещи, о которых стоит помнить постоянно.
И за оформление отдельный плюс, читается быстро и легко :)

8 июня 2018

dalo03

В целом, если аккаунт-менеджер никогда в жизни не читал подобные книги, она будет полезна. Есть некоторые интересные фишечки, которые неясно на сколько хорошо работают на практике. Но в любом случае от книги остается впечатление какой-то вторичности.

15 августа 2022

KatrinkaKatusha

Хорошо, что такие книги есть, и очень хорошо, что их читают. Сама уже 6 лет работаю в сфере маркетинга и являюсь в большей степени аккаунтом, поэтому безусловно привлекло название и интерес - есть ли еще хоть что-то, чего я могу не знать. Прискорбно, но мне книга не дала ничего. Единственный интересный для меня момент разбор клиентов по типу личности. Все остальное это типичные правила, по которым принято работать, и не существует никаких магических слов, жестов или еще чего-то, что может как-то кардинально изменить  менеджерский подход по работе с клиентами. Т.к. я все это постигала на практике, точно могу сказать только одно, если вы весь из себя ахеренный аккаунт, при прочтении у вас постоянно будет ощущение, что вам рассказывают про вашего непутевого коллегу, которому искренне хочется вручить эту книжку, может хоть так работать начнет лучше.

22 декабря 2021

Тёма Бокий

Must have для либого специалиста, работающего с клиентом.
Библия project management’а
27 ноября 2023