Борис Сергеев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Борис Сергеев»

shutov

чудеснейшая книга. с неподдельным увлечением автор рассказывает о том, как в онтогенезе происходило развитие животных организмов. неимоверный объём занимательных фактов, многие из которых околофилософского толка, а многие - просто любопытны в ракурсе научно-популярного познания.

это автор, книги которого всегда хороши, будь то "как мозг учился думать", "ум хорошо...", "парадоксы мозга" и другие.

2 ноября 2008

pavtip

Книга очень познавательная, нашпигованная интересной информацией о строении тел различных живых организмов, в том числе и человека и протекающих в них биохимических процессах. Приводятся интересные сравнения и суждения, в том числе о будущем исследований в рассматриваемой области, правда следует сделать поправку на возраст книги, написанной еще в бытность существования СССР (часто идут отсылки к достижениям советских ученых). Книга была прочитана мной после "Удивительной Биологии" и. что самое интересное, я нашел несколько пересекающихся фактов, видимо взятых из одного источника.
Все таки, "Удивительная Биология" показалась мне более захватывающей и стройной книгой, несмотря на то, что в Занимательной Физиологии большее внимание уделяется биохимии.
Вердикт - считаю необходимым прочесть 2 книги, прекрасно дополняющих друг друга.

28 марта 2012