«Инквизитор. Божьим промыслом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Конофальского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Инквизитор. Божьим промыслом»

Ingris

11-я книга в цикле "Инквизитор" (или 1-й том 8-й книги). С момента окончания предыдущей войны прошло несколько лет, и вот сюзерен призывает Божьего рыцаря Волкова/Фолькофа, барона и генерала, на военную службу. Против армии протестантов собираются немалые войска (из которых технологичные - почти все у нашего главного героя), однако война в распутицу как-то не слишком задается обеим сторонам. Быстрый, точный, прагматичный расчет, а также внимательность и выдержка в который раз спасают как ГГ, так и его людей; даже в ситуации, когда нельзя победить, он умудряется не проиграть.
В этой книге много описаний военных действий (не по количеству боев, а по описанию военных будней час за часом) и немного придворных. Никакой магии в этот раз вообще нет, только исторически реалистичные дни и ночи одного средней руки феодала. Не сказать чтоб захватывающе, все же событий и переживаний мало, но по ощущению довольно неплохо.

15 июля 2023

Dismay86

В моих глазах проигрывает по сравнению с предыдущими книгами серии.
Процентов 70 книги описание боёв и сбора войск.
Небольшая часть книги отдана самой истории.
Но, из-за этого ещё интереснее, чем же закончится, и закончится ли, цикл.

8 февраля 2024

aps...@yandex.ru

Спасибо
19 апреля 2023

elen...@mail.ru

Крепкий середняк, но вся серия с первой книги держит читателя, автор хорош, спасибо
19 марта 2023

lvo...@yandex.ru

отличная подача материала, ждём продолжения
25 марта 2023

pryas...@gmail.com