Рецензии и отзывы на Это моя земля!

Lihodey

Первые дни катастрофы преодолены. Выжившие люди научились противостоять зомби. А тот, кто не научился, пополнил собой ряды живых мертвецов. Как и следовало ожидать, при любом глобальном катаклизме незамедлительно главными врагами друг другу становятся сами люди. Полным ходом разворачивается борьба за обладание ресурсами, материальными ценностями и "теплыми местечками". Кого-то новые условия жизни в конец "озверили", а кто-то наоборот "очеловечился". Во второй книге цикла рассказывается, удалось ли бойцу спецподразделения МВД, уже несуществующей страны, Борису Грошеву и его товарищам сохранить в себе прежние понятия долга, чести и достоинства.
    Книга "Это моя земля" получилась несколько мягче, чем первая - "Рядовые апокалипсиса". Не в последнюю очередь за счет введения любовной линии. Больше юмора, больше жизненности. Меньше схваток с зомби, но больше людских разборок. Замечено удачное пересечение сюжетами с книгой Андрея Круза "Москва" и ее главным героем Сергеем Крамцовым. В целом, автор выдержал свою планку и уровень мастерства и во второй книге, и очень жаль, что история о бравом омоновце, похоже, закончена и третьей книги, судя по всему, не будет .

Вторая часть понравилась даже больше, чем первая. Жду продолжения!
    Вторая книга из серии уже больше про борьбу не с зомби, а с живыми паразитами, которые всегда активизируются в такие времена. И тем не менее сюжет выстроен очень интересно и жизненно, и читается очень быстро. Автор пишет отлично и очень хотелось бы видеть на mybook и другие его книги.
Другие книги серии «Мир «Эпохи мёртвых»»