«Наука раскрытия преступлений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Геллера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Наука раскрытия преступлений»

Van Anderson

Автор в очень нарциссической манере рассказывает о себе и своих достижениях, делая контент менее полезным. Много лженаучной чуши (рассуждения о детекторе лжи, например), хотя автор и претендует на какую-то научность, рассказывая о своих многочисленных статьях. Другим минусом является зацикленность автора на учёных и людях еврейского происхождения: создаётся впечатление, словно вся криминалистика была создана евреями.
В целом, увлекательный стиль изложения, пускай и минимум практической информации. Рекомедую
18 апреля 2023

Елена Проскурина

Наверное, после 3 главы есть что-то полезное (судя по названию глав). Но я не осилила слушать 3 главы про то, как в России с криминалистикой все убого, а в Израиле все идеально и высоконаучно. Да, было бы интересно узнать, как обстоят дела в другой стране. Но постоянные болезненные отсылки автора к его неудачному сссровскому прошлому в книге про то, как раскрывать преступления заставляют постоянно думать "а на то ли я трачу своё время". Интересен другой контент.
19 апреля 2024