Мне книга понравилась. Я сам служил срочную в Западной группе войск с 1992 по 1994 годы и хотя к тому времени уже многое в Германии изменилось, но некоторые параллели провести можно. Вообще этого автора открыл для себя совершенно случайно и лишь прочитав его биографию решился ознакомиться с его творчеством. "Срочка" была первой книгой и я не прогадал, теперь не успокоюсь пока не прочту все его произведения. На страницах книги происходит становление молодого человека. уже к моменту призыва в армию, довольно целеустремленного и имеющего стойкие жизненные ориентиры. Вместе с главным героем я как будто сам заново прошел всю свою срочную службу, знакомы мне были и его сомнения по поводу дальнейшей службы в качестве прапорщика, так как сам оставался на контракт после срочной службы и аргументы были аналогичными автору. Уже ознакомившись с несколькими другими произведениями автора, я испытал чувство радости и гордости, что в России еще остались такие достойные люди и офицеры и надеюсь, что их не мало.


