«Счастливая Россия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Акунина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Счастливая Россия»

deevn...@gmail.com

Оценку поставила только за прочтение книги. Мое личное крохотное мнение, которое не изменит ничего для Акунина , удержу при себе. А Клюквин, как всегда, на высоте ! Лучший чтец из всех, кто говорит по-русски.
27 сентября 2021

vadkn...@gmail.com

прекрасная книга. о людях и их мыслях. о природе зла и об устройстве мира. к сожалению, поразительно актуальная...
4 апреля 2022

надежда симушина

ощущение незаконченности. жду продолжения
27 марта 2022

Elena Filippova

Акунин как всегда на высоте! Очень актуально для сегодняшнего времени. Чтецу отдельная благодарность, слушаешь как спектакль, поражает умение голосом передать сущность человека
26 сентября 2022

Fishman Olga

Страшная книга. Но важная, особенно сейчас, когда тоталитаризм снова поднял голову. Написанно, как всегда, увлекательно.
14 октября 2022

Elena Novak

Хороший русский язык и актёрское мастерство чтеца. Супер!
3 мая 2022

Ruslan Razlivenski

Забористо
17 февраля 2023

jatm...@gmail.com

Из этой серии не самая любимая книга, НО все равно затягивает путь мысли автора. Трудно оторваться.
Подумалось, что, хотя у серии ,как всегда, есть первая книга и последующие, после первой ( Аристономии) последующие необязательно читать в последовательном порядке. Я, например, сначала прослушала " Медвежатницу" ( очень понравилась! Моя тема.) , а после неё " Свободную Россию" . И ничего. Все вполне понятно. События, которые упоминались в " Медвежатнице " оказывается разворачивались в " Свободной России".
15 февраля 2023

Наталья Тимошичева

Рекомендую эту книгу, как и все остальные книги Акунина. Интересная, поучительная, как всегда наполнена философией, можно найти много актуального и для наших времен. В то же время очень тяжёлая, т.к. рассказывает о репрессиях 1937 года, но также достойна внимания. Некоторых героев чисто по-человечески жаль, некоторых люто ненавидишь, но есть те, к которым пока не знаешь, как относиться. В любо случае они как всегда живые и яркие.

Большое спасибо за книгу!
26 января 2023

Sanatan Petelin

удивительная книга, в ней история переплетается с интересным повествованием, с фантастикой и даже богословием. интересно читать, развлекаешься и обогащаешься.
хочу привезти цитату из книги:
"Надо помнить одно - то что не растёт не имеет смысла, а то что не выросло в полный рост - пропало зря."
21 декабря 2022