«Первая сверхдержава. История Российского государства. Александр Благословенный и Николай Незабвенный» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Акунина, рейтинг книги — MyBook.

Елена Григорьева

Кроме Карамзина, Соловьева и Ключевского сы ничего не читали, когда к истории готовились. А читаются они очень тяжело, мягко говоря. И вот свершилось, спасибо огромное Борису Акунину. Наконец-то можно читать курс по истории, при этом очень познавательно, интересно и хорошо структурировано. Низкий поклон за этот труд. Всем рекомендую
10 мая 2023

sergej.nik...@mail.ru

для студента второго курса Московского физтеха вполне увлекательная книжка, помогающая найти отвлечение и в каком-то смысле отдых от тяжёлой физ-мат нагрузки. Очень благодарен автору)))
22 марта 2023

Antresolina

Вот уж точно: Россия это страна, в которой все меняется за 10 лет, и ничего - за 200.
Ужасно горько это: 19 век, а те же проблемы и те же грабли. Сплошное дежавю.
9 августа 2023

maste...@mail.ru

то ли пессимистично написано, но пришло осознание, что никогда в нашей стране ничего к лучшему не изменится, столетиями верхушка богатела, а народ страдал
13 мая 2023

kapuzo...@mail.ru

Восхитительно. Поучительно. Ясно и четко изложено автором и первоклассно прочитано А. Клюквиным!
27 сентября 2023

Tatiana D

Слушаю с огромным удовольствием! Рекомендую однозначно, но читать нужно наряду с другими историками
7 апреля 2023

Николай Дуда

Хорошая серия книг по истории. Рассказано интересно с разных точек зрения без излишнего патриотизма
10 декабря 2022

Vladislav Alexandrov

История циклична. И ужасна. Как же перекликается с настоящей действительностью.
19 ноября 2022

Alexander Puskin

....все будет как всегда, только без нас..... Илья Лагутенко ( Мумий Тролль)
1 октября 2022

nm19...@mail.ru

познавательно и полностью состоит их фактов подлинности истории
9 января 2024