«Между Азией и Европой. История Российского государства. От Ивана III до Бориса Годунова» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Акунина, рейтинг книги — MyBook.

Farid Gabdrakhimov

Акунин интересно изложил историю для не историков в заметными отсылками на современность России. Его история и есть реальная: это не догма, а рассказ сродни Толкиену или Мартину. Истрия лишь миф, список домыслов и легенд, не более чем. Акунин респект!
25 августа 2021

Инга Неделько

Автор учитывает разные источники информации для максимальной объективности в передаче исторических событий. Книга хорошо структурирована. Язык повествования помогает хорошему восприятию.
5 июля 2022

Nina Kim

Этот том дался мне сложно из-за Ивана IV.
Благодарю автора за прекрасный слог, а чтеца за шикарную озвучку. Если бы читала в бумаге, то бросила бы точно.
11 января 2023

kamensk...@gmail.com

Я всю жизнь была фанатом истории, но читать сейчас (а ещё лучше слушать) «Историю России» Акунина - отдельное удовольствие.
Действительно, период правления Ивана IV - максимально сложный для восприятия. Я даже на несколько месяцев «отложила» книгу после главы про опричнину, но вернулась и собираюсь продолжать слушать следующие.
Особенно нравится после исторической хроники слушать художественные рассказы, посвящённые эпохе. Происходит максимальное погружение.
4 мая 2023

Tatiana D

очень интересно! Информации капец, Как много! Периодически уставала от событий и личностей, но оторваться невозможно!
22 мая 2023

Alexander Puskin

... и результат этой проверки станет ясен в ближайшее время и к сожалению не в пользу ....
3 сентября 2022

Евгений Караваев

Читать, слушать. Спасибо автору за комплексное освещение и непредвзятость.
12 июля 2022

masha....@mail.ru

Очень зря, что в школе мы учим историю не по книгам Бориса Акунина
9 мая 2022

Пётр Петрович

Живём в шестом государстве Российском, по мнению автора
26 февраля 2023

Мэри Джонсон

Очень хорошо всё изложено, слушать интересно
20 сентября 2022