«Лекарство для империи. История Российского государства. Царь-освободитель и царь-миротворец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Акунина, рейтинг книги — MyBook.

Tatiana D

Интересно, максимально отстраненно. но как же чувствуется, что Акунин не любит ничего в России: его не восхищает и не будоражит никто из исторических деятелей, не вдохновляет ни одна из эпох, он просто ненавидит все связанное с ней от момента создания до сегодняшних дней. Но это чисто мое субъективно мнение. Мой любимый чтец дает ощущение, что цикл этих книг - некое продолжение/дополнение исторических книг Радзинского ))
2 апреля 2023

Татьяна Колесникова

Все лаконично и понятно на генетическом уровне. Самые лучшие рекомендации для чтения🚀
24 августа 2021

a.druz...@gmail.com

Было бы замечательно ввести эту книгу в качестве учебника истории для всех стран входивших в состав бывшей империи. Объективное и детальное описание эпохи даёт понимание фундаментальных причин текущего положения дел, а также прекрасно иллюстрирует последствия политики которую пытается копировать один современный диктатор.
17 января 2022

Елена Николаева

Очень интересная книга, понравился подробный рассказ о разных аспектах жизни при Александре 2 и Александре 3
28 октября 2022

pav...@mail.ru

отличная книга! мерзко и неприятно, что MyBook закрывает книги замечательного и тонкого Б. Акунина
19 декабря 2023

shko...@bk.ru

шикарно.
автор и чтец очень нравятся, хорошо подходят друг другу. сама книга, её тема очень зашли. актуальная повестка сегодняшних событий, свидетелями которых мы стали, но не понимаем, к чему приведут они в будущем, добавила интереса прослушиванию.
большое спасибо команде, создавшей эту аудиокнигу!
8 августа 2023

yes...@gmail.com

интересно. Засомневалась в неоднократном употреблении автором слова "энергетика", хотя речь в тексте не об энергетической промышленности. Хотя, может, правила русского языка уже поменяли в этом смысле?
10 марта 2023

Ruslan Razlivenski

Если бы книги по истории в школе были авторства этого человека, гораздо больше учеников ее изучало с интересом.
3 марта 2023

Евгений Караваев

Все ближе к нам по времени. Все эти зигзаги - они только наши? Или все общества приблизительно так?
31 июля 2022

ch...@list.ru

Отличный экскурс в историю! Озвучка Клюквина всегда любовь!
1 января 2023