Рецензии и отзывы на Пёс по имени Мани

Jeangrey1

Книгу мне подарили на тренинге Павла Палагина по скорочтению. Состоявшийся бизнесмен вручил ее каждому из собравшихся и пожелал прочитать, за что теперь я (и не только я) ему благодарен.
    Не зря говорят, что сказки пишутся не для детей, а для родителей, которые должны что-то понять-переосмыслить, а потом донести детям мораль сего шедевра в лучшем свете. Эту книгу я оставлю своим детям.
    Она учит правильно обращаться с деньгами и доступным языком объясняет значения таких страшных слов как акции, дивиденды, биржа и т.д. и т.п. Раньше я, заслышав такие разговоры, выпучивал глаза и отходил. Мне всегда казалось, что я для этого слишком недалекий. Теперь интенсивно штурмую учебники по экономике и бизнесу, ибо вдохновение играет в одном месте, лишая меня сна и аппетита.
    А вообще, я крайне расстроен тем, что эта книга не попала ко мне раньше. Я, быть может, обращался бы с деньгами не так легкомысленно. Раньше я работал на деньги, теперь хочу, чтобы они работали на меня, что собираюсь воплотить в жизнь путем следованию советам из этой книги.
    Очень, очень советую и рекомендую.

AlenaShu

Хорошая детская сказка. Так и хочется сказать - сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! :)
    Жаль, что в юном возрасте книга эта в руки мне не попала, так как я могла бы избежать многих ошибок и, наверняка, лучше управлялась бы с деньгами и своими доходами. Думаю, что в будущем обязательно подсуну эту книгу своим детям в подростковом возрасте, так как помимо того, что книга интересная, она еще и учит тому, как обращаться с деньгами.

yurisuprime

Эта замечательная и простая книга, упав в подготовленную почву, наконец разбила мои страхи и дурные представления про финансы. Захватывающий результат - после прочтения я начал действовать и за пол года достиг неплохого прогресса, взяв под контроль личные финансы.
    "Детскость" этой книги совсем не влияет на результат, оказанный ею, скорее наоборот, думаешь - это же для детей, я определенно справлюсь.
    Категорически рекомендую к прочтению людьми, которым вечно не хватает денег.

Your_Euphoria

Это очень мягкая, интересная, совсем не детская книга. Книга о том, как лучше использовать свои финансы. Коротенькая, вы сможете прочесть ее буквально за один вечер. Но честно, от души рекомендую.

Недавно выбирая дочке чтение на ночь обратила внимание на книгу с оригинальным названием "Пес по имени MONEY". Произведение оставило у меня неизгладимое впечатление с удивления до восхищения от того, как сложная тема становится простой под пером автора. В книге рассказывается о базовых правилах управления финансами через историю жизни маленькой девочки Киры и ее собаки MONEY. Формат детской истории для руководства по обращению с деньгами - очень интересное решение. Описание сложных финансовых операций на уровне понимания ребёнка делает эту книгу доступной для людей любого возраста. Детям же будет не только интересно, но и полезно читать о том, как говорящий пёс учит девочку управлению деньгами. Девочка заводит "дневник успеха" и "копилки мечты", находит себе первую работу, помогает родителям выйти из финансового кризиса, становится создателем и участником инвестиционного клуба "Денежные маги" и конечно же реализует свою мечту - покупку компьютера и собирает деньги на поездку в Сан-Франциско. Основное достоинство книги в том, что она напитана практическими советами и рекомендациями, применяя которые у ребенка сформируются базовые навыки управления финансами, которые будут полезны в будущей жизни. Денег не надо бояться - ими надо управлять!