Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Пёс по имени Мани»

Jeangrey1

Книгу мне подарили на тренинге Павла Палагина по скорочтению. Состоявшийся бизнесмен вручил ее каждому из собравшихся и пожелал прочитать, за что теперь я (и не только я) ему благодарен.
Не зря говорят, что сказки пишутся не для детей, а для родителей, которые должны что-то понять-переосмыслить, а потом донести детям мораль сего шедевра в лучшем свете. Эту книгу я оставлю своим детям.
Она учит правильно обращаться с деньгами и доступным языком объясняет значения таких страшных слов как акции, дивиденды, биржа и т.д. и т.п. Раньше я, заслышав такие разговоры, выпучивал глаза и отходил. Мне всегда казалось, что я для этого слишком недалекий. Теперь интенсивно штурмую учебники по экономике и бизнесу, ибо вдохновение играет в одном месте, лишая меня сна и аппетита.
А вообще, я крайне расстроен тем, что эта книга не попала ко мне раньше. Я, быть может, обращался бы с деньгами не так легкомысленно. Раньше я работал на деньги, теперь хочу, чтобы они работали на меня, что собираюсь воплотить в жизнь путем следованию советам из этой книги.
Очень, очень советую и рекомендую.

AlenaShu

Хорошая детская сказка. Так и хочется сказать - сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! :)
Жаль, что в юном возрасте книга эта в руки мне не попала, так как я могла бы избежать многих ошибок и, наверняка, лучше управлялась бы с деньгами и своими доходами. Думаю, что в будущем обязательно подсуну эту книгу своим детям в подростковом возрасте, так как помимо того, что книга интересная, она еще и учит тому, как обращаться с деньгами.

yurisuprime

Эта замечательная и простая книга, упав в подготовленную почву, наконец разбила мои страхи и дурные представления про финансы. Захватывающий результат - после прочтения я начал действовать и за пол года достиг неплохого прогресса, взяв под контроль личные финансы.
"Детскость" этой книги совсем не влияет на результат, оказанный ею, скорее наоборот, думаешь - это же для детей, я определенно справлюсь.
Категорически рекомендую к прочтению людьми, которым вечно не хватает денег.

Your_Euphoria

Это очень мягкая, интересная, совсем не детская книга. Книга о том, как лучше использовать свои финансы. Коротенькая, вы сможете прочесть ее буквально за один вечер. Но честно, от души рекомендую.

ksandino...@rambler.ru

очень хорошая книга ,я с огромным удовольствием прочитала и обязательно дам почитать своим детям

Анонимный читатель

Книга заставляет задуматься о том, как мы управляем своими финансами. И это не зависит от суммы средств, тут важны стратегии в распределении доходов. Только изменив себя можно изменить свое финансовое положение. Спасибо автору, что поясняет важные вещи доступным языком для любого читателя.

Ольга Конюшкина

Отличная книга! Будет настольной у моих детей. Моё отношение к деньгам поменялось, очень легко читается. Спасибо автору!

ser...@barbatko.com

Оказывается зарабатывать очень легко, с этим справится каждый ребёнок.

kaz...@mail.ru

Жаль, что данной книги не было у меня в 12-15 лет. Спасибо, что я прочла ее сейчас. Уверена, данную книгу необходимо вводить в обязательное изучение в школе!

Anna Yurchenko

Недавно выбирая дочке чтение на ночь обратила внимание на книгу с оригинальным названием "Пес по имени MONEY".
Произведение оставило у меня неизгладимое впечатление с удивления до восхищения от того, как сложная тема становится простой под пером автора.
В книге рассказывается о базовых правилах управления финансами через историю жизни маленькой девочки Киры и ее собаки MONEY. Формат детской истории для руководства по обращению с деньгами - очень интересное решение. Описание сложных финансовых операций на уровне понимания ребёнка делает эту книгу доступной для людей любого возраста. Детям же будет не только интересно, но и полезно читать о том, как говорящий пёс учит девочку управлению деньгами. Девочка заводит "дневник успеха" и "копилки мечты", находит себе первую работу, помогает родителям выйти из финансового кризиса, становится создателем и участником инвестиционного клуба "Денежные маги" и конечно же реализует свою мечту - покупку компьютера и собирает деньги на поездку в Сан-Франциско.
Основное достоинство книги в том, что она напитана практическими советами и рекомендациями, применяя которые у ребенка сформируются базовые навыки управления финансами, которые будут полезны в будущей жизни. Денег не надо бояться - ими надо управлять!