«Спасите котика!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Блейка Снайдер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Спасите котика!»

OkitaSoujiKun

Потрясающая книга! Скажу честно, прежде между мной и написанием книги (в моем случае сценария для комикса) всегда стоял страх чистого листа! То не знаешь что писать и о чем...то всегда есть страх того, что не получится или получится ну такое, что лучше бы этого не было. Знакомо же?
Тут же тебе буквально разжевывают, что твоя работа супер, просто надо немного проверить и отшлифовать и этим, милый мой, займешься ТЫ, а не строгий дядя. И это морально проще.
Внутри множество полезных уроков по сценарному мастерству и прокачке своего скила писателя!!)) Действительно очень много полезного материала и практических упражнений! Я искренне рекомендую всем писателям эту книгу (вы уже можете писать, но эта книга придаст вам уверенности и научит хитростям! не пожалеете!)

8 июня 2020

Quentin_Auceps

Для начала хочу отметить, что новый томик "Спасите котика! Все, что нужно знать о сценарии" - это не переиздание книги "Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства", а третья книга из серии про "котика". Я это обнаружила только в начале чтения, но тут уж моя ошибка. Правда, как следствие, было сложно ориентироваться в некоторых местах текста, когда автор давал комментарии к моментам из предыдущих книг. Но основной костяк идей он пересказывал, поэтому кое-что полезное о построении сюжета вынести удалось.
Мне показалось, что по большей части эта книга мотивационная. Очень много внимания в ней уделено тому, что надо бороться и двигаться вперед, несмотря ни на что. Лучше бы автор больше внимания уделил проблемам, возникающим при написании текста, а не после того, как он уже закончен.

2 января 2019

mokoronnaya

Абсолютный must-read для всех, кто хочет стать сценаристом! Внутри есть вся информация: от неоформленной задумки до необходимых мероприятий и готового сценария.
Рекомендую!

11 июня 2020

TigerDecker

Сложно судить о качестве книги и том, какое впечатление она произвела, потому что главная проблема заключается не в содержании и не в авторе, а в переводе.

Читая эту работу, я, не будучи профессиональным переводчиком и даже любителем, совершенно ясно вижу абсолютную кальку с английского - языка оригинала. Абстрактные мысли, обилие притяжательных местоимений и попросту несвойственный русскому языку синтаксис в совокупности затрудняют восприятие.

Подсознательно понимаешь, что в оригинале язык автора живой и лёгкий, но он так грузно и мутно передан в переводе, что приходится хорошенько постараться, чтобы вынести для себя хоть что-то новое и полезное. Очень жаль, что переводчик и редактор столь посредственно отнеслись к своей работе. При ответственном подходе книга могла получиться в разы лучше.

Теперь осталось только прочитать другие части серии (к слову, это последняя из трёх), выпущенные другими издательствами. Надеюсь, у них вышло качественнее.

21 ноября 2020

brez...@list.ru

Спасибо!
28 февраля 2022

g.sor...@gmail.com

Котики фиготики. Ну такое себе , много воды и мало конкретики
3 октября 2023

Sergey Semenov

Первое. Отвратительный перевод, который запутывает и осложняет понимание. Второе. Сама книга не учебник, а скорее список идей автора по некоторым тематикам сценарного дела. Третье. Книга содержит постоянные отсылки к предыдущим книгам автора, следующим главам, что в конечном итоге раздражает и осложняет понимание. Четвертое (или нулевое) Видимо книга написана для профессионалов, знающих как работает десятилетиями отточенный кинобизнес голливуда. И возможно для российского читателя стоило добавить предисловие, объясненяющее процесс создания фильма в сша.
9 декабря 2021

Людмила Панченко