«След преступления» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Блейка Пирс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «След преступления»

kat_dallas

Четвертая книга о детективе отдела по розыску пропавших Кэри Локк.

Двенадцатилетняя Джессика исчезает по пути из школы, ее рюкзак и велосипед находят валяющимися на обочине. Вечером приходит письмо с требованием о выкупе, весьма напоминающее фантазии религиозного фанатика. Действительно ли похититель затеял все это ради денег или бред о Зле, крови и очищении для него первичен и тогда дело становится куда более опасным и непредсказуемым?

Признаться, узнав, что и в этой книге похищена девочка, я мысленно упрекнула автора в однообразии - ну как же, из четырех книг цикла в трех похищают девчонок - однако история на этот раз оказалась более интересной. Хотя и поверхностной в плане раскрытия мотивации преступника. Но Блейк берет не психологизмом или хитрым закручиванием сюжета, а динамичными полицейскими расследованиями - этакие детективы для разгрузки.

Также развивается история о похищении дочки Кэри, проходящая через всю серию. Кажется, она (история) уже заходит куда-то не туда, посему я надеюсь, что в следующей книге автор перестанет тянуть кота за разные части тела и ее завершит.

15 мая 2020

Cicada 3301

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!
Первое что хочу попросить людей которые оставляют отзывы об книгах - не нужно пересказывать весь сюжет в комментариях! Блейк Пирс хороший писатель книг среднего уровня, их легко читать и ему удаётся держать читателя в интриге... Мне последнее время беспокоит сюжет, а именно почему в каждой книге одна из героинь которую похищают должна быть девочка подросток!? То насилие которое их подвергают надеюсь за рамки этой книги никогда не выйдет. Почему сюжет очередной книги заострённый на похищении детей - маньяками или извращенцами!? Последнее время мне не нравится что сюжет книги только об основном сюжете, а те ранения и травмы которая Кэри Локк получала на протяжении нескольких книг удивляет меня как она осталась дееспособная. Но её желание и сила воли, не говоря о самопожертвовании говорит о другом, смог бы кто либо другой на её месте так же поступить рискуя собственной жизнью. Я нет.... Люди странные существа готовы на многое и когда речь идёт о близким им человеке - это выходит за рамки жизни и смерти дабы человек был жив и в безопасности который нам так важен....
6 июля 2022

peter...@hotmail.com

Очень неграмотно перевод на русский,неужели нет корректора или литредактора,чтобы исправить грамматические ошибки
9 мая 2022

Виктория

Как всегда - отлично!
28 сентября 2021

Людмила Дмитриева

Нравится быстро развивающийся сюжет. Продолжение событий с Кэри Локк, женщиной, ставшей полицейским детективом для поиска дочери и помощи другим детям. Читалось легко, если забыть об отсутствии корректуры и редактуры, примечаний переводчика. По необходимости прерывалась на домашнее хозяйство. Если хотите скоротать время, то вот Вам прекрасное подспорье. В каждой следующей книге серии кратко упоминаются события предыдущих, так что в принципе можно читать начиная с любой.
3 марта 2022

Alex Duma

Читаю уже 3 книгу из серии «Загадки Кэри Локк» будоражащий сюжет, нет слов , одни эмоции . Иногда , когда подключается фантазия не очень приятно читать некоторые моменты , всё приходится «пропускать через себя»
21 февраля 2024

Владимир Шешин

Отличное произведение. Очень быстро читается. Как и все книги этой серии. Рекомендую
1 декабря 2023

Мария

Захватывающий сюжет, не знаешь до последнего чем все обернется!
15 декабря 2023

Светлана соломонидина

Немного нудно в начале книги но потом набирает оборот.
11 мая 2023

Юлия

Сюжет интересный, но бывают нестыковки в сюжете.
30 августа 2021