Рецензии и отзывы на Когда она ушла

kat_dallas

Некий маньячина мало того, что является садистом, так еще и сдвинут на куклах. Он похищает женщин, держит их у себя, а затем убивает. И оставляет тела в дивных природных уголках, придавая им вид кукол при помощи грима и парика, смонстряченного из кукольных волос.
    После очередной жертвы агент ФБР Билл Джеффрис вынужден обратиться за помощью к своей напарнице Райли Пейдж - агенту с навыками профайлера. Которая нынче сидит дома, пытаясь восстановиться после серьезной травмы: спасая девушку из плена психопата, она сама попала ему в руки, ну и огребла по полной за свой профессиональный героизм. Сейчас ей нелегко, тем не менее она откликается на просьбу Билла и возвращается к работе. Точнее, к охоте - охоте на серийного убийцу.

Не шедеврально, но неплохо.
    Я с интересом следила за развитием детективной линии, которая довольно неплоха, и концовка с наметкой на продолжение мне понравилась.

Однако по большому счету этот роман похож на десятки других маньячных триллеров и нет в нем ничего, способного как-то выделить его из этого ряда. Серийный убийца весьма обыкновенный (хотя это ближе к реальности, чем интеллигентные и высокоинтеллектуальные маньяки, которых на самом деле подавляющее меньшинство), сама Райли тоже ничего особенного из себя не представляет (это не профайлер Уинтер из романов Джеймса Кэрола и тем более, не Гарри Босх из серии Майкла Коннелли). Лихих вывертов сюжета в романе также не имеется, хотя скучной книгу не назовешь.

Неплохой маньячный триллер среднего уровня.

Sonia252

Сам детектив мне понравился. Расследование преступление, умственная работа героини. Переживания за последнюю жертву. Найдут или не найдут. Но вот сама героиня мне не особо понравилась. Лезет везде впереди паровоза. Одного раза ей было мало, не хватило. Вместо того, чтобы дождаться подкрепления, опять тащит свою пятую точку туда куда нормальный человек не сунется. Местами она вела себя как маленький ребенок, у которого отобрали конфетку. Столько непонятных действий с ее стороны. Но в уме ей не откажешь. Многие персонажи не раскрылись, но будем надеяться, что дальше будет интереснее

nastasyaniki

Наткнулась на неё совершенно случайно пару месяцев назад, когда решила посмотреть, какие бесплатные книги можно откопать на Play Market. Сюжет расписывать не берусь, так как и прочитана давно, да и в описании книги всё довольно понятно изложено.

Книга, скажем так, средняя. Жанр я бы обозвала, как некий процессуальный триллер. Сюжет, да, увлекает, хоть и банален до чёртиков. Лично я ни капли не пожалела о такой находке и теперь буду следить за выходом продолжения, ибо в конце, по закону жанра, нам ясно дали понять, что это только начало. И всё, вроде бы, неплохо...НО:

Хмм, неужели у переводчика не было редактора? Неужели перед тем, как выдать ЭТО читателям, хоть один мало-мальски грамотный человек (какую бы должность он не занимал) не удосужился прочитать этот "черновик"? За правильность самого перевода не ручаюсь, но неоднократно встреченное слово "садит" (в контексте "сажает своих жертв") и многочисленные опечатки сильно омрачили впечатление. И нет, я не зануда, сама, порой, могу ошибиться. И других людей не привыкла тыкать в их случайную (или не очень) безграмотность. Но тут ситуация обязывает. Остаётся только надеяться, что перед потенциальным выходом в печать все недочёты исправят, ибо платить за черновик, думаю, многим будет обидно.

Ekaterina95

Очень увлекательный детектив!! Без лишних диалогов, утомительных описаний местности и ненужной информации! Следуешь за логикой ещё не до конца сломленной духом Райли и не можешь остановиться!! Отдельное -браво- за концовку!! Обязательно возьмусь и за другие творения Б.Пирса

супер, держит до конца!
    Сериал "Мыслить как преступник". Только более длинно и нудно. Много психологического самокопания героини. Но в целом- нормальный такой, добротный детектив-триллер.
    Книга интересная, читается на одном дыхании !! Особенно впечатлило окончание!! Но слишком много было переживаний главной героини ,Её желания делать все самой...
    Первый раз читаю этого автора. Очень понравилось. Легко,интересно,некоторые моменты захватывали.
    Книга понравилась. Сюжет интересный и читалось легко. С удовольствием прочту продолжение. Если читали шведский рассказ Ученик и он вам понравился, то и этот рассказ понравится. Приятного чтения.
    несколько раз подумывал бросить читать книгу, но дотянул-таки до конца. последние три десятка страниц читал по диагонали. что бесило: а) все постоянно плачут. плачут, рыдают, глотают слёзы. мужчины, женщины, кошки-собаки. нет ни одной главы, где кто-нибудь не поплакал бы. б) главная героиня, с самого начала заявленная как супер-проницательная постоянно оказывается в Ж. понятно, по законам жанра главные герои периодически поступают нелогично и вопреки здравому смыслу, иначе бы преступник был пойман на первых же страницах и без жертв, но у этой героини тупость действий явно зашкаливает. причем так, что к концу книги хочется, чтобы маньяк успел её убить до прихода подмоги. в общем, не мой писатель....