Рецензии и отзывы на Когда она ушла

1451 уже добавил
4.1
    kat_dallas

Некий маньячина мало того, что является садистом, так еще и сдвинут на куклах. Он похищает женщин, держит их у себя, а затем убивает. И оставляет тела в дивных природных уголках, придавая им вид кукол при помощи грима и парика, смонстряченного из кукольных волос.
    После очередной жертвы агент ФБР Билл Джеффрис вынужден обратиться за помощью к своей напарнице Райли Пейдж - агенту с навыками профайлера. Которая нынче сидит дома, пытаясь восстановиться после серьезной травмы: спасая девушку из плена психопата, она сама попала ему в руки, ну и огребла по полной за свой профессиональный героизм. Сейчас ей нелегко, тем не менее она откликается на просьбу Билла и возвращается к работе. Точнее, к охоте - охоте на серийного убийцу.

Не шедеврально, но неплохо.
    Я с интересом следила за развитием детективной линии, которая довольно неплоха, и концовка с наметкой на продолжение мне понравилась.

Однако по большому счету этот роман похож на десятки других маньячных триллеров и нет в нем ничего, способного как-то выделить его из этого ряда. Серийный убийца весьма обыкновенный (хотя это ближе к реальности, чем интеллигентные и высокоинтеллектуальные маньяки, которых на самом деле подавляющее меньшинство), сама Райли тоже ничего особенного из себя не представляет (это не профайлер Уинтер из романов Джеймса Кэрола и тем более, не Гарри Босх из серии Майкла Коннелли). Лихих вывертов сюжета в романе также не имеется, хотя скучной книгу не назовешь.

Неплохой маньячный триллер среднего уровня.

Ikari_Asuka

Из подобных триллеров я читала в последний раз Алистера Маклина и его "Ночь без конца" . Может поэтому книга мне очень понравилась и я читала ее половину ночи и не могла остановиться, пока не узнаю кто же этот ненормальный. И что там на самом деле с мучителем главной героини.
    Личность главного злодея не могла угадать до самого конца, были разные предположения и ошиблась в каждом. Интрига сохранилась до конца. И теперь хочется скорее прочитать продолжение, ведь не все точки были расставлены.
    я бы даже сериал по мотивам этих книг посмотрела, люблю такие кино-триллеры/детективы.

Sonia252

Сам детектив мне понравился. Расследование преступление, умственная работа героини. Переживания за последнюю жертву. Найдут или не найдут. Но вот сама героиня мне не особо понравилась. Лезет везде впереди паровоза. Одного раза ей было мало, не хватило. Вместо того, чтобы дождаться подкрепления, опять тащит свою пятую точку туда куда нормальный человек не сунется. Местами она вела себя как маленький ребенок, у которого отобрали конфетку. Столько непонятных действий с ее стороны. Но в уме ей не откажешь. Многие персонажи не раскрылись, но будем надеяться, что дальше будет интереснее

Ekaterina95

Очень увлекательный детектив!! Без лишних диалогов, утомительных описаний местности и ненужной информации! Следуешь за логикой ещё не до конца сломленной духом Райли и не можешь остановиться!! Отдельное -браво- за концовку!! Обязательно возьмусь и за другие творения Б.Пирса

Hellis25

Начало было очень интересным,но потом,-тягомотина.Само расследование и поиск маньяка слишком затянуто(ой мы поймали маньяка это точно он,ой не он,ну теперь точно поймали-блин, опять не он.......))))
    В общем прочитать можно-но не шедевр,конечно,не вау!!
    Однако,так как это первая книга серии-возможно следующие будут более профессиональными,продолжу знакомство с автором.
    А пока 3/5.

Пока что я прочитала половину книги - сюжет вполне интересный, но, Боже, что за перевод??? "переехала с Нью-Йорка", "садит кукол"... "Будучи парой, им было больше интересно творческих других" - отличное предложение. Если ВСЮ серию перевел один и тот же человек, то больше я читать не буду. Встречаются и грубейшие грамматические ошибки, правда, немного - спасибо и на том.
    Книга неплохая. Но перевод... "Пришла со школы", "садит кукол", "спроси у мистера Маккиннон", "с агентами Хуанг и Пристли"... Английский язык переводчик знает отлично, а вот с русским большие проблемы. Жалко, что услуги корректора больше не пользуются популярностью.
    супер, держит до конца!
    Сериал "Мыслить как преступник". Только более длинно и нудно. Много психологического самокопания героини. Но в целом- нормальный такой, добротный детектив-триллер.
    Книга интересная, читается на одном дыхании !! Особенно впечатлило окончание!! Но слишком много было переживаний главной героини ,Её желания делать все самой...