Рецензия Sovushka_Lexy на книгу — Блейка Пирс «Когда кругом обман» — MyBook

Отзыв на книгу «Когда кругом обман»

Sovushka_Lexy

Новое убийство, новый маньяк, а значит - новое дело для агента Пейдж. Но кто сказал, что с прошлым покончено? Кто сказал, что оно не вернется, чтобы отомстить? Райли не остается ничего другого, кроме как следовать своему кредо - "по одному монстру за раз".
С каждой главой героиня раскрывается все больше. Это очень живой персонаж, со своими проблемами, страхами, слабостями и темными сторонами. О, еще какими темными сторонами! Поначалу я думала, что Петерсон будет теперь нам аукаться в каждой книге... очевидно, что я ошиблась. И когда я подумала: "ну неужели теперь все сведется к простым расследованиям?", на свет вышел Шейн Хэтчер. О! Стоит ли говорить, что он напомнил мне Ганнибала? Да и Райли своей способностью проникать в самые потаенные мысли маньяков напоминает мне Уилла Грэма... а их консультации прямо таки возвращают меня во времена прочтения книги "Молчание ягнят". Нет, это не плохо, мне это нравится.
В новом деле агентам ФБР придется столкнуться с нетипичным убийцей - именно поэтому Райли так сложно понять чего он хочет. История его становления поражает: его детство, его отношение к цепям, способ выбора жертвы и последующее раскаяние. Цепи... он признает их власть, обожествляет их, приносит им жертвы в попытке хоть немного задобрить... в тех главах, в которых мы видим все происходящее глазами убийцы, цепи действительно кажутся живыми. Автору удалось отлично это передать. Что меня поразило больше всего? То, что Райли сделала с убийцей, обернув свой дар в оружие

8 сентября 2019