Беверли Энгл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Беверли Энгл

Отзывы на книги автора «Беверли Энгл»

OrangeSwan

Неадекватное, нездоровое воспитание может может повлиять на формирование личности ребёнка, его предоставление о себе и уровень самооценки (с)

У кого нет душевных травм?

Сомневаюсь, что есть такие счастливчики, ибо всё идет из детства.

В наше время не было таких полезных книг, и наши родители воспитывали, как могли.

Книга содержит в себе очень много полезной информации, кучу упражнений - она для тех, кто хочет хоть как-то себе помочь.

Здесь по косточкам разбирают все ситуации, и дают конкретные советы.

Советую эту книгу всем, абсолютно. Знать свои болевые точки и их исцелять, может только сам человек.

Ну, или психолог, а это удовольствие недешевое, к сожалению.

Спасаемся книгами.

30 декабря 2021

hahbooks

Слышали фразу, что все идёт из детства?Тот, кем мы являемся сейчас, раньше был маленьким ребёнком, смотрящим в зеркало, которым выступали наши родители.Взрослея, мы сталкиваемся и с другими зеркалами, но неизбежно возвращаемся к первоначальному отражению, даже не осознавая этого.Родители воспитывали нас так, как могли. Мы не можем судить о правильности или неправильности их методов.Но во взрослой жизни мы можем столкнуться с искажением самоопределения, низкой самооценкой.Автор данной книги исследует 7 самых распространённых родительских зеркал, предоставляет конкретные советы и стратегии исцеления травм.Это готовая программа по зеркальной терапии, автор утверждает, что с её помощью можно отвергнуть искаженные образы, которые родители намеренно или ненароком проецировали на нас в детстве.Книга сопровождается тестами, опросниками и практиками.Я думаю, что данная книга является прекрасным стартом для психотерапии. Иногда люди не могут найти время/финансов для похода к психологу или не могут признаться себе, что нуждаются в помощи.Так вот, если вы почувствовали, что эта тема затронула какие-то струны вашей души, то не задумываясь читайте!Так же книга будет полезна молодым родителям. Именно поэтому я начала читать её, мне важно знать, что я могу спроецировать на сына и каких ошибок стоит избегать.Ну и студентам психологических и педагогических вузов книга окажется полезной, в конце приведён достойный список литературы, который может помочь в обучении.
11 апреля 2022

Viki_SH

Я, как обычно, не ждала ничего такого от книги по психологии, но была приятна удивлена. Во основном книги, которые мне попадались, там одна вода, автор всегда говорит об одном и том же пять глав подряд. Здесь же столько полезной информации. Эта книга точно станет для меня настольной, я обязательно перечитаю её через какое-то время.
Написано всё по делу, почти без воды, приемлемый шрифт, красивое оформление, приятные страницы, почти нет пустых страниц.
Автор меня, прям в хорошем смысле, удивила, попала прям в яблочко, очень многое мне откликнулось.
Рекомендую почитать всем девочкам у кого всё хорошо в отношениях, кто прекрасно живёт в браке.
Я, например, читала и понимала, что много совпадает.
Буду чуть позже читать что-нибудь ещё у этого автора.

13 ноября 2022

MariaRem

Эта книга пришла ко мне из-за названия. Именно этой фразой - "любить его, не теряя себя" я определила для себя намерение на сейчас и дальнейшую жизнь.
Только заканчиваю читать, но уже хочется перечитать. На ближайшее время она станет для меня настольной, помогая залечивать уже не первый год обнаруженные в себе травмы и проводить профилактику)))
Написана книга дельно, структурно, качественно, с примерами и отсылками. И самое главное - ясно, что с этим ДЕЛАТЬ!!! В первой части книги диагностика и причины, вторая половина книги - что и как делать, чтобы не только не терять себя, но и укрепить как свою идентичность, так и отношения как таковые.

27 июля 2022

*Маруся*

Настоятельно рекомендую всем эмоционально созависимым женщинам и не важно есть у вас отношения сейчас или нет! Помимо своего практического инструментария Беверли Энгл даёт наводки на других экспертов по разным темам актуальным для созависимых и страдающим от ПРЛ и КПТСР, другие полезные книги, а также варианты психотерапевтических школ.
Проглотила книгу за 2 дня и потом поставила на повторное прослушивание сразу!! Бесценный кладезь информации и инструментов для самоисследования и самоисцеления!
3 июля 2023

*Маруся*

Очень мощная книга, читая которую, меня бросало по всему спектру эмоций - от радости, что автор скомпилировала и проговорила столько моих глубоких детских травм, до гнева от осознания, что весь этот неизбывный багаж я тащу на себе всю жизнь, и до слёз от осознания того, что таки в копилку прибыло ещё сколько-то супер-полезных инструментов, с помощью которых я выпилю хотя бы часть своей тяжкой ноши.

Собираюсь последовать совету из книги и пройти весь комплекс упражнений как рабочую тетрадь по одной главе в неделю.
22 октября 2022

Татьяна Петрова

Шикарная книга для женщин. Рекомендую прочитать всем девушкам и женщинам .
7 января 2024

K.books

Замечательная книга! Рекомендую к прочтению всем, кто нуждается в самопомощи. Главное-нет «воды», все изложено грамотно и доступно. В книге собраны очень точные примеры, вопросники, ценные практики, которые обязательно помогут вам, если вы решили начать путь к исцелению...
31 мая 2022

Анастасия Соболь

Отличная книга! Охвачено сразу много сложных тем с которыми может столкнуться травмированный человек! Очень информативно и полезно. Очень Нравится этот автор. Без воды, только важные наглядные примеры.
22 декабря 2022

*Маруся*

Полезнейшая книга с массой упражнений. Тема гнева раскрыта очень ёмко. Буду возвращаться к книге ещё не раз.
1 мая 2023