«Я это совсем не продумала! Как перестать беспокоиться и начать наслаждаться взрослой жизнью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бет Эванс, рейтинг книги — MyBook.

Vikalavna

Это не руководство по выживаю во взрослой жизни. Это скорее, дневник автора. О том, как рухнули ее планы о карьеры мечты, как она потеряла смысл в жизни и как обратилась за помощью.
Аннотация обещает полезные советы, как справиться с этой взрослой жизнью, но на самом деле их очень мало здесь.

То, чего мы хотим, не всегда оказывается тем, что нам нужно.

Автор рассказывает о своем обсессивно-компульсивном расстройстве, и как она живет с этим диагнозом.
Книга не о том, как выжить во взрослой жизни, а вообще, о жизни.

Мелочи, которые мы любим в себе, зачастую нанизываются друг на друга, составляя замечательное целое.

Если выделить в общем, то надо работать над собой, быть собой (чтобы это не значило) и обращаться за помощью, даже перед страхом, что вас не поймут.

Не ждите чудес - за одну ночь ничего не изменится. Иногда перемены требуют времени.
4 февраля 2019

SashaParlashkevich

История молодой женщины, которая переживает ужасы предстоящей взрослой жизни. Подростком быть сложно, но быть взрослой ещё сложнее. Оказывается нет правил и совсем непонятно как дальше жить, кто-то рожает детей, кто-то делает карьеру, и всё это выкладывают в соц.сетях. У остальных-то всё ого-го, а у Бет только депрессия.

Если у вас есть подруги, сёстры или коллеги 16 — 21 года, и вы не знаете, что им подарить на 8 марта, подарите книгу Бет Эванс. Норм подарок, узнаваемые истории для нежного возраста.

2 марта 2019

Kognir

Книга написана приятным языком и легко читается. Забавные иллюстрации – забавны. Но реальность в том, что в книге нет никакой пользы.
Автор не даёт полезной информации или практических советов, как могло бы показаться по названию. Абстрактные рекомендации – абстрактны. "Я это совсем не продумала!" – хорошее название. "Как перестать беспокоиться и начать наслаждаться взрослой жизнью" – совершенно лишняя и обманчивая часть.

Книгу имеет смысл почитать либо просто ради развлечения (да! развлечение будет), либо для того, чтобы наглядно увидеть, что ты не одинок в своих переживаниях и тревогах. В этом автор, действительно, преуспела. Она описала множество ситуаций, реакций и ощущений, которые знакомы многим, но про которые многие из многих могут думать, что это только у них так. Часто это может дать значительную степень поддержки.

Будьте готовы к тому, что книга очень короткая и читается на раз. А ещё к временным скачкам повествования, которые, очевидно, призваны сделать книгу менее дневником и более пособием. Но у них не получается, зато порой можно запутаться.

27 ноября 2021

Angei

Если вы наткнулись на аннотацию и, как и я, загорелись желанием приобрести эту книгу, заранее предупрежу, что речь тут не совсем о том. Тут нет мудрых советов на разные случаи жизни, зато есть море поддержки, милостей и напоминаний, что все решаемо.
Бэт Эванс делится опытом решения проблем, появляющихся по мере взросления и вступления в самостоятельную жизнь. Приятно было осознавать, что не я одна беспокоюсь о каких-то мелочах, таких людей очень много. В самом начале всегда неуютно выбираться куда-то одной, изучать незнакомые места, находиться в толпе незнакомцев и прочие подобные вещи. Если честно, теперь это такая ерунда, но когда все только начинается, неловко абсолютно везде.
Также автор в основном рассказывает о своем ОКР, тревожности и дает забавные, в какой-то степени, идеи борьбы с ними. Она посвящает нас в беспокойные периоды своей жизни, не придавая, однако, этому какой-либо трагичности. И не стоит забывать о том, что родители - самая сильная поддержка и помощь, об этом тут упоминается, конечно, тоже.
Порадовало также и то, что книга богата забавными авторскими комиксами, схемами и списками (Бэт Эванс, на минуточку, художница)
Ну и ко всему она призывает не гнаться за чужими успехами и хвалить себя просто за такие приятности, как осилить, например, целый сезон сериала (что лично для меня всегда праздник :) )P.S. Естественно, не могу промолчать насчет оформления. Это просто нечто – минималистично и так нежно.

20 марта 2019

solovevamila

Книга-комикс + дневник, запутавшегося подростка. Оформление великолепное! Книга будет полезна девочкам, которые ищут себя, испытывают стыд и страх, проблемы с идентификацией и комплексами по поводу внешности. Мы все не идеальны, и чем старше становимся, тем больше проблем на себя цепляем; зацикливаемся на проблемах и неудачах и перестаём двигаться в будущем, застряв в настоящем с грузом прошлого. Тут нет ответов, только опыт и попытки изменить настоящее, ради светлого будущего.

30 июля 2022