Рецензия Rediso4ka на книгу — Бертрис Смолл «Ворон» — MyBook

Отзыв на книгу «Ворон»

Rediso4ka

Свою задачу эта книга выполнила на все 100%.
Я с ней успела отдохнуть, похихикать, проникнуться историей, снова похихикать и поумиляться. Периоды с "похихикать" были во время постельных сцен, поэтому муж примерно понимал когда в книге наступали жаркие моменты.
Если отмести все эти шутки про то, что это любовный роман, который как и любой любовный роман, наполнен фразочками типа "его естество", "каменный жезл", "лоно любви", "оросить ее таинственный сад" (это мое любимое), то основная мысль мне дико близка.
Книга о том, что каждый человек в нашей жизни не случайно и с вероятностью 90% вы с ним уже ранее "встречались" в прошлых жизнях. Меняются только роли, тела, но кармические задачи остаются те же до момента их отработки и родственные души тоже. Главные герои книги как раз и были эти родственными душами, которые находили друг друга сквозь века в других телах и старались исправить то, что натворили ранее.
Интересная база, слог на уровне фан-фика, но и не никаких иллюзий я не строила, везде можно вынести для себя интересное. P.S. автора в виде скачка во времени на 800 лет вперед тепло отозвался в сердце и вызвал улыбку.

26 июня 2019