«Снова любить» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бертрис Смолл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Снова любить»

Natalka27

Давненько я не читала Бертрис Смолл, да и подобную литературу тоже. В юности я очень любила подобные произведения и прочла огромное количество.
Что сказать о данном романе? Книга лёгкая и сюжет ненавязчивый. История Кейлин меня захватила, хотя периодически было грустно. Вопрос к главной героине у меня только один. Почему не послушала свой внутренний голос и осталась гостить у Антонии Порции?
Генерала Флавия Аспара мне безумно жаль. Очень мужественный, добрый и невероятно интересный герой. Вульф меня покорил не чуть не меньше Аспара. Поначалу я не могла понять почему он свалил из дома, после предательства Антонии, но потом порадовалась за него.
Честно говоря история Кейлин очень напоминает мне историю Эйден из романа "Любовь на все времена". Было очень интересно почитать о православной религии и её становлении и влиянии на императора и страну. Раньше читала, только о католицизме и исламе.
В общем книга не плохая для своего жанра и ею можно время от времени разбавлять своё чтение.

25 мая 2019

ELLI777

Эта книга является шестой по счету, прочитанной мной у данного автора. И что я хочу сказать: это Бертрис Смолл как она есть, ни больше, ни меньше. И я почти уверена, что все её книги написаны в одной поре. Сюжеты, героини, ситуации - все перекликается между собой в каждом романе. И я, наверное, не продолжала бы читать Смолл, если бы у меня не осталась коллекция её книг, выписанных моими бабушками ещё в 90-х годах. Хотела бы дать пару советов тем кто решит прочитать этот роман. Во-первых, если вы уже читали Бертрис Смолл и вам не понравилось, не советую продолжать с ней знакомиться. Скорее всего вам не понравится и все остальное. Ну а если она вас увлекла и доставила удовольствие, смело можете браться за остальные романы. Во-вторых, если у вас возникнет мысль раскритиковать романы автора за пошлость, грязь и все дела( такую картину я наблюдала в отзывах на "Скай О'Малли"), учтите тот факт, что романы исторические, а Бертрис Смолл специализировалась не просто на любовных, а на эротических романах. Так что, обвинять книгу в том, на что она направлена, мягко говоря, неразумно. Я не считаю, что Бертрис Смолл очень хороший автор, но она определённо не хуже многих своих коллег по цеху. Также её книги дороги мне, как память о том, с чего начинался и чем продолжался мой читательский путь.

6 февраля 2019

MelamoryBlimm

Ну что я могу сказать?.. Сама виновата. Если бы видела обложку - не начинала бы читать :D Вот чем плохи электронные книги!
Но хочу отметить, что это чисто субъективная оценка. Если оценивать как любовный роман такого рода - можно было бы поставить 4, я думаю, поскольку он не так сильно пестрит любовными сценами, как можно было бы подумать, нет всяких "жезлов страсти" и "трепещущих пудингов любви" :D
В общем, это первый любовный роман такого типа, который я прочитала. И, пожалуй, последний.

29 мая 2015

ViTTa32

Итак, книга понравилась мне лишь наполовину, а точнее понравилось первая и последняя часть книги, т.е. действия в Британии. Действие в Византии мне совсем не понравилось. Итак, есть главная героиня, которая живет в Британии… и так уж сложилось, что ее кузен решил убить ее семью и вот чудо, героиня спаслась…. Потом героиня мстит за смерть близких, предварительно выйдя замуж, и вот после должна начаться мирная жизнь, но нет… Главную героиню продают в рабство, и кто? Жена того самого кузена. Дальше следует описание жизни главной героини в Византии, где ей пришлось участвовать в оргиях, и ее пожалел некий генерал и решил спасти, сделав ее своей любовницей. После главная героиня влюбляется в генерала, а тот в нее, и вот уже почти свадьба, так объявляется муж героини из Британии, и главная героиня уходит к нему, аргументируя тем, что у нее есть перед ним обязательства и ребенок от него. Ну а дальше снова Британия и снова месть, уже жене кузена и ее новому мужу. Ну а потом вроде как и наступил мир и покой в жизни героини, и жила она долго и счастливо.
Знаете, сюжет вроде и неплохой, но вот эти оргии в Византии, на мой взгляд , испортили книгу… Можно конечно было вести парочку оргий, раз так надо, но когда вся глава Византии пропитана ими, это уже такое себе. Да и действия некоторых персонажей вызывают вопросы, впрочем, не буду писать про это. Скажу лишь так, почитать можно, но это далеко не лучшее творение Смолл.

28 октября 2018