Скай О`Малли

Alighieri

Секс, секс,секс, дети,секс,страдание,секс,дети,секс,секс,секс,страдание,страдание,Оппа!Дети!
    И так всю книгу.
    Я никак не могу понять чего все гонят на "50 оттенков". Да эта книга просто чтение для младших классов по сравнению со стахановкой от секса Скай О'Малли. Причем Автор не брезгует ничем и никем. Я в панике думала что еще немного и дело до зоофилии дойдет,но Авторша притормозила.
    Вся книга сплошь состоит из секса. Причем если героини повстречался мужик,то у них непременно будет секс. Это даже к гадалке ходить не надо, достаточно пару страниц перевернуть.
    Позор Кристиану и Анастейше!!!! Они явно не знали всех тех сомнительных прелестей что испытывала Скай. Причем Скай еще приходилось как то детей воспитывать, влипать в неприятности в разные. Стахановка! Ох стахановка.
    Но Скай все равно найдет свое счастье среди тысяч мужчин.
    Это так романтично, не находите? Она искала свое счастье в постелях тысяч ЧЕЛОВЕК (заметьте я не пишу мужчин), и нашла его.
    Хочется сказать Аминь,но не буду.
    Пойду оставлю эту книгу на лавочке. У нас там часто бабульки сидят, глядишь им понравится.

foxkid

Сага об этой барышне - это самый адский треш, который я только знаю. Я прочитала ее во времена своей юности, лет в 12, когда о любви и сексе я еще ничего не знала, а любопытсво играло. Это сейчас включи рен-тв ночью и подробно увидишь, как что и куда, а в мое время (старчески кашляю) ничего подобного не было. Я, конечно, в детстве читала энциклопедию для младших, где показывали что вот это женская пися, это мужская, оно вот так происходит, но это же техническая часть, а хочется понять, как оно в жизни.
    Мне тогда по наивности казалось, что вот в таких книгах оно как в жизни и есть. Тем более, что мама запрещала мне это читать. Но история о девицах О'Малли показала мне, что такого в жизни не бывает. Дело в том, что в книге бедную героиню имеют все встречные мужчины. Так вот, эту сагу я прочла в глубоком шоке, причем чем дальше, тем больше был спортивный интерес - кто еще посягнет на честь этой прелестной барышни. Это не любовный роман, это адское сношалово, причем там и пираты, и арабские принцы, и благородные английские лорды, и фаллоимитаторы, и лесбийские игры с групповухой. А в конце она найдет свое счастье, хотя по идее, там уже все должно было стереться в хлам.
    А все, что автор не смогла втиснуть в приключения этой дамы, она взвалит на хрупкие плечи ее детей. И знаете, мы с сестрами брали такие книжки и заключали пари, на какой странице начнется порок и разврат, но тут даже загадывать не надо - все идет с редкими перерывами на страдания, сон и еду.
    И возникает один вопрос: у автора как вообще, с личной жизнью все ок?

Leaffee

Прочитала предыдущие рецензии и весьма удивлена отзывами. Вот действительно складывается впечатление, что многие люди читают Бертрис Смолл и ждут, что там будет написано на уровне Тургенева, только лучше.
    Люди - это роман для взрослых. Он и не позиционируется, как серьезная литература с философией и глубиной. Основное назначение - создать побольше секса, но, чтобы не было скучно читать перечисление плотских утех, такие романы снабжают сюжетом. И тут, кстати, Бертрис Смолл как раз молодец. Потому что она действительно старается создать интересную для чтения книгу не только с точки зрения постельных страстей. И ее героиня неизменно сильная, достойная женщина, которая, если подумать, во многом достойна подражания. Скай О'Малли никогда не опускает руки, не полагается на волю судьбы и не ждет, что кто-то сделает за нее счастливой ее жизнь. Да, ей везет, но при этом жизнь не всегда радость и подарок, вспомните хотя бы про потерю пятерых любимых мужчин и сына. А чего только стоил гарем...
    Да, в книгах Бертрис Смолл множество наивностей, нелепостей, несостыковок, героини однозначно все красивы и гениальны, но... Она молодец. Молодец тем, что не пытается клепать фантастические или исторические романы, как некоторые современные авторы, а честно пишет, что ее книги - роман для взрослых, тем самым однозначно показывая, что на страницах вы обязательно наткнетесь на кучу постельных описаний. Согласитесь, многие авторы пишут почти то же самое, но далеко не так честны.

alikatsybenko2001...

В этом романе 6 книг. Но я смогла прочитать только одну из них,а остальные наверное никогда не захочу читать(((Но не потому что она мне не понравилась,а потому что,как выяснилось после прочтения книги я очень мнительная особа((( Книга нам повествует о нелегкой,я даже сказала очень тяжелой жизни главной героини..,только в первой книге она выходила замуж n-раз! Сначала ее выдали насильно за нелюбимого,потом ее мужья умирали..некоторые из них оказывались тиранами,естественно там был и маньяк...там было все! Особенно автор много уделила места интимным сценам...Когда она выходила замуж,то влюблялась в своего мужа и рожала ему детей,даже когда она его не любила,говорила он ни в чем не виноват, не могу же я его оставить без наследника?) Эта книга полна множества событий,и в конце она остается со своей первой любовью,я была так счастлива))))и естественно хотела прочитать и вторую книгу)) но когда узнала,что у нее после него будет еще n-мужей,разочаровалось((( и не стала читать,потому что именно этот конец меня полностью устраивает!)) С меня хватило, этой нелегкой судьбы главной героини и переживать за нее дальше я уже не видела смысла(((((

SolarFlower

Обожаю автора. Одна из 3х авторов любовных романов, которых я помню спустя годы.
    Во всех книгах страсть, любовь, приключения.
    Скай форева!
    Читала все эти книжки (О скай и ее потомках) более 10 лет назад и помню же !! и героев и сюжет.
    Сами книжки лежат в гараже) рука не поднимается выкинуть или сдать в библиотеку, перечитаны раза по 2-3.

Если вы хотите прочитать именно любовный роман, то смело начинайте.

Yurcus

И снова Бертрис Смолл. Призраки умерших мужей и горы разорванного в порыве страсти белья, умные служанки-наперсницы и коварные коронованные особы. А также длинная вереница любовников на разный вкус. Всё бы ничего, только повторяется из книги в книгу. Причём автор даже историческую эпоху толком не описывает, меняет имена королей и их знаменитых придворных и на этом всё. Банально, даже одежду 16 века не отличишь от одежды века 19-го . Те же чулки с подвязками. Замените Елизавету на Викторию, Дадли на Альберта, и, как говорится, не почувствуете никакой разницы.
    Да, почти никто из авторов любовных романов не напишет, что у героини помимо героя может быть множество других мужчин (а иногда и женщин). И тем хороша Б.Смолл - её не спутаешь ни с кем другим. Сюжеты её книг, хотя и похожие, но запоминаются.
    А вот эротические сцены описывает она бездарно, на порядок хуже конкурентов.
    В общем, читать её стоит строго дозировано, делать большие перерывы между романами.
    П.С. Почему на обложке героиня блондинка?