Рецензия Catharine_Mindra на книгу — Берли Доэрти «Дети улиц» — MyBook

Отзыв на книгу «Дети улиц»

Catharine_Mindra

Эту книгу я подарила своему брату на День Рождения, точнее, я хотела подарить ему её на Новый Год, но что-то меня сбило и я взяла с книжной полки какой-то отстой, но на его праздник я реабилитировалась и наконец-то подарила ему достойную книгу, которую он проглотил буквально за несколько дней, у меня, увы, такой возможности не было, можно сказать читала её в полевых условиях, потому что ехала в грязном шумном плацкарте до города Запорожья регистрироваться в университет, а дочитывала уже на работе между сменами и постоянно брала её с собой на пляж, но все отвлекающие факторы ничуть не омрачили моё прочтение, потому что, если книга хорошая, то, думаю, отвлечь ничего не сможет.
Книга поразила меня своей откровенность, я никак не ожидала, что буквально пару веков назад в мире творился такой хаос и ужас, что если у тебя в кармане нету лишнего гроша, то ты вполне вероятно с точностью до ста процентов окажешься на помойке и для того чтобы выжить тебе придётся работать как той собаке, но, знаете, годы идут ничего не меняется историческое прошлое, которое казалось давно кануло в лету повторяется снова и снова, потому что сейчас, без денег ты никому не нужен, реальность не меняется, могут меняться президенты, могут меняться тенденции моды, но одно не изменится никогда-если ты нищий, то твоё место прозябать на дороге и пытаться заработать себе на мало-мальски хотя бы пропитание я не говорю о большем.

7 октября 2017