Отзывы на книгу «Академия»

DmitrijTelegin

Раньше я не очень любил и ценил данного автора, но сейчас я охренел от страха его странностей и атмосферой он превзошел все мои ожидания !!!
В одной страшной при страшной, частной школе …
Дело происходит в частной школе, в которая из государственной превратилась в частную со своими правилами и уставами и со своими наказаниями за провинность за учеников.
Книга очень понравилась вживаешься в историю захватывает с первых глав
Иногда мурашке по коже, иногда определенная доля юмора ,ну типа люблю свои ресницы они салененькие …..))))
Это в одно время триллер и ужасы и комедия
Автору удалось сделать стильно и выдержанно в своей хорор стилистике !!!
Плюсы книги
Потрясающая атмосфера и мир
Харизматичные персонажи
Хорощий сюжет с неожиданными интригами и загадками
Неожиданный финал
Хорошие диалоги на высоком уровне

kat_dallas

Бентли Литтл, кажется, всерьез претендует на титул короля однообразия. Потому что у значительной части его романов совершенно одинаковый сюжет: некое место (университет, курорт, школа, коттеджный поселок) охвачено внезапной чертовщиной, кругом творится жуть и жесть (кровища, секс и диктатура), часть персонажей в этом беспределе участвует с энтузиазмом, часть просто боится, и пара-тройка отважных героев пытаются бороться с неведомой напастью. Ну первую пару раз подобное даже занятно, но потом становится скучно.

В общем, если вы читали "Университет" или "Курорт", или "Ассоциацию", то можно сказать, что вы читали и "Академию". А если нет...то на один раз сгодится, если не ждать слишком многого.

Mina-mnm

Почти понравилась. Читать было интересно и легко, атмосфера постепенно нагнеталась, нагнеталась... А потом, как мне кажется, автору позвонили и сказали что книгу нужно сдать через полчаса. Поэтому он быстро-быстро закончил как в голову пришло. Слишком уж быстрая и простая развязка. Вот из-за концовки и не могу похвалить, но где-то на четверочку книга тянет.

sydar1

То что практически все книги автора шаблоны - это уже нормально. Все они развиваются по одному и тому же сюжету с одним и тем же врагом. Назовем это "зло". Извращенное, пусть иногда и бессмысленное, но зло, которое лишь принимает разные обличия. И об этом и есть все книги Бентли Литтла. Он лишь описывает в своей "серии" книг что и где творит это зло.
Если вы уже читали его книги - то да, это книга тоже шаблонна. Но чем же она все таки привлекает?
Тем что действие происходит в обычной школе, где учатся самые обычные дети. И все было бы нормально, если бы "зло" не появилось там.
Теперь о книге: сюжет да, весьма сам по себе интересный, события развиваются плавно.
Особых "моментов" ради которых в общем то Литтл и интересен не сказать что много.
А вот что огорчает сильнее, так это проработка персонажей. За весь сюжет книги мы толком не узнали ни характера, ни даже внешности тех или иных героев.
Так же совершенно лишне Литтл вставил туда призраков. Они на мой взгляд лишь мешаются и не имеют в книги вообще практически никакой смысловой нагрузки.
В общем оценка книги где то между 3 и 4 баллами из 5.

FURY_FOX

Я не могу сказать, что являюсь поклонником Литтла. Просто как-то в прошлом я читала его пару-тройку книг, увидела на озоне новинку, решила тряхнуть стариной и заказала "Академию".
Ничего нового и шокирующе неожиданного я не вычитала. Все, как обычно, - массовый психоз, внезапно странное поведение части учителей и учеников в отдельно взятой школе, капля эротизма, немного садизма.... но не торкает. Я все ждала, когда же мне будет страшно, ну или хотя бы немного жутко... неее, я ошиблась книгой.
Впечатление, что Литтл решил просто срубить бабла на публикации, написал "жутик" с вялым началом и без логически обоснованного конца, опубликовал и сидит довольный, "стрижет купоны".
Никакого морального удовлетворения, только одни вопросы: какого лешего все это началось? Почему именно так?

спойлерПри чем тут устав? Какая именно магия замешана?свернуть

В общем, это одноразовое чтение из серии: забыть после последней страницы.
Возможно, читая всю эту канитель на отдыхе, сидя в шезлонге на пляже и попивая "маргариту", я была бы более впечатлена, а вот в реалиях большого города - нет. JulyFox