Рецензии и отзывы на Дневник осени

b__books

«Дневник осени» - это вторая книга, которую я прочитала в серии «Вместе и навсегда». Не скажу, что она плохая, но и не совсем хорошая.

Первое, что привлекло мое внимание, это обложка. Согласитесь, она замечательная и милая. Потом зацепила аннотация, в которой проглядывалась интрига, подстегивающая интерес. В общем, купила. И, что самое обидное, история не оправдала моих надежд, поэтому я несказанно расстроилась.

По сюжету примерно так, как гласит аннотация. Семья Отем по некоторым причинам была вынуждена переехать в другой город, где ее с первого дня невзлюбила местная школьная звезда. Причина занесения в «черный список» банальна и глупа — Отем приглянулась парню, который нравился Звезде, и та начала отыгрываться на новенькой.

Через некоторое время Отем получает от покойного отца пустой дневник, куда стала записывать свои мысли и своеобразные пожелания, типа: «было бы неплохо, если бы Шон пригласил меня на Зимний бал», «было бы неплохо, если бы Ринзи упала в какашку». Какого же было ее удивление, когда все это и многое другое сбылось. Не долго думая, Отем решила воспользоваться этой приятной функцией, чтобы проучить своих врагов. Но не все так просто, как может показаться. Везде есть свои нюансы.

В принципе, все, что могу рассказать, чтобы не нарваться на спойлеры. Да, читается быстро. Приятный и легкий слог, местами забавные диалоги, эмоции главной героини. Но все равно мне показалось мало. Любовная линия так вообще никакая. Если честно, она меня постоянно напрягала. Я ждала какого-то подвоха, предательства и удара ножом в спину. Слава богам, этого не произошло, но все равно — неприятный осадочек остался. А концовка так вообще — скомкана. Я ожидала чего-то масштабного и грандиозного, пусть с элементами подлости. На деле же оказалось все предельно просто. Не без смысла и подтекста, конечно, но не то.

В общем, решайте сами «быть или не быть». Мне сложно ее рекомендовать к прочтению, и тем не менее — поставить крест на книге тоже не могу. Надеюсь, история найдет своего читателя.

Allissen

Книга невероятно лёгкая, обложка очень милая, шрифт текста что надо, но вот сама история подкачала. Как начало, так и конец. Любовная линия вообще практически отсутствует, такая очень слабенькая...Сама история в описании заинтересовывает, но берёшь в руки эту книжонку, начинаешь читать, и понимаешь, что книга по сути не такая, как ты ожидала, что меня немного разочаровало. Но несмотря на это, Белла Торн справилась со своей первой книгой, не идеально, но справилась. Интересно узнать, продолжение, если конечно у нас оно будет.

Итак, эта девчонка, которая мечтает меня унизить, не только гадина, но еще и ниндзя. Отлично!

OlgaGertsikova

Прочитала книгу меньше ,чем за два дня . Слог очень лёгкий и читать легко .прочитав описание , я не могла поверить такая известная актриса может так хорошо передать смысл произведения , потому что сама задумка очень сложна , а она смогла её так хорошо передать , что я даже не перечитывала её слова, чтобы лучше понять , потому что и так все было понятно .Любовная линия была , но очень странная , так что огромный плюс за это , потому что почти во всех романчиках про подростковую любовь все идёт как по плану везде сначала они встречаются потом девушка делает , что-то такое из-за чего они расстаются , а под конец все опять нормально .так что я думаю , что книга удалась Белле торн , так же хорошо , как ей получается играть роли , а в этом она хороша .

не плохо,но чего-то не хватает (