Рецензии и отзывы на Дневник осени

b__books

«Дневник осени» - это вторая книга, которую я прочитала в серии «Вместе и навсегда». Не скажу, что она плохая, но и не совсем хорошая.

Первое, что привлекло мое внимание, это обложка. Согласитесь, она замечательная и милая. Потом зацепила аннотация, в которой проглядывалась интрига, подстегивающая интерес. В общем, купила. И, что самое обидное, история не оправдала моих надежд, поэтому я несказанно расстроилась.

По сюжету примерно так, как гласит аннотация. Семья Отем по некоторым причинам была вынуждена переехать в другой город, где ее с первого дня невзлюбила местная школьная звезда. Причина занесения в «черный список» банальна и глупа — Отем приглянулась парню, который нравился Звезде, и та начала отыгрываться на новенькой.

Через некоторое время Отем получает от покойного отца пустой дневник, куда стала записывать свои мысли и своеобразные пожелания, типа: «было бы неплохо, если бы Шон пригласил меня на Зимний бал», «было бы неплохо, если бы Ринзи упала в какашку». Какого же было ее удивление, когда все это и многое другое сбылось. Не долго думая, Отем решила воспользоваться этой приятной функцией, чтобы проучить своих врагов. Но не все так просто, как может показаться. Везде есть свои нюансы.

В принципе, все, что могу рассказать, чтобы не нарваться на спойлеры. Да, читается быстро. Приятный и легкий слог, местами забавные диалоги, эмоции главной героини. Но все равно мне показалось мало. Любовная линия так вообще никакая. Если честно, она меня постоянно напрягала. Я ждала какого-то подвоха, предательства и удара ножом в спину. Слава богам, этого не произошло, но все равно — неприятный осадочек остался. А концовка так вообще — скомкана. Я ожидала чего-то масштабного и грандиозного, пусть с элементами подлости. На деле же оказалось все предельно просто. Не без смысла и подтекста, конечно, но не то.

В общем, решайте сами «быть или не быть». Мне сложно ее рекомендовать к прочтению, и тем не менее — поставить крест на книге тоже не могу. Надеюсь, история найдет своего читателя.

RitaSEREBRO

▪ Почему блогеры так критичны к этой книге? Ну и что, что сюжет банален. Плевать я на это хотела! Мне книга очень понравилась и, кажется, я любительница банальщины.
    ▪ Сейчас у тонны книг с таким сюжетом, но знаете что? Ни у одной нет такой замечательной обложки! Я просто схожу с ума по ней. Она милая и теплая, как и сама история. Если не принимать во внимания банальный сюжет, скомканный конец и странную любовную линию, то с этой книгой вы расслабитесь и отдохнете душой. В книге есть и драма: героине приходится справляться с потерей любимого папы, который оставил ей блокнот. Позже она узнает, что блокнот исполняет желания. Ох, хотела бы себе такой. Отем пишет в нем послания для папы и для неё это последняя ниточка к нему.
    ▪ Забавные ситуации и смешные диалоги характеризуют героев как живых и веселых личностей. Возможно, что Белла хотела привлечь внимание к проблемам некоторых заболеваний восприятий информации, потому что главные герои — Отем и Шон (ее взлюбленный), болеют ими.
    ▪ В общем, если Вы хотите отдохнуть и не смотреть на банальности — книга для вас. Не надо строго судить её, ведь это дебют Торн!

Allissen

Книга невероятно лёгкая, обложка очень милая, шрифт текста что надо, но вот сама история подкачала. Как начало, так и конец. Любовная линия вообще практически отсутствует, такая очень слабенькая...Сама история в описании заинтересовывает, но берёшь в руки эту книжонку, начинаешь читать, и понимаешь, что книга по сути не такая, как ты ожидала, что меня немного разочаровало. Но несмотря на это, Белла Торн справилась со своей первой книгой, не идеально, но справилась. Интересно узнать, продолжение, если конечно у нас оно будет.

Итак, эта девчонка, которая мечтает меня унизить, не только гадина, но еще и ниндзя. Отлично!

October_stranger

Книгу нашла в каком-то паблике вк, заинтересовала. Потому что тема дневники, одна из любимых тем.
    Но книга не то, что я ожидала немного. Да банально, но я с такой банальности отдыхаю. И тема кажется объезженная, но все же что-то новое, немного мистики в этой книги была даже какая-то мистика что ли?
    Книга энергичная, несмотря, что начало печальное сильно.

не плохо,но чего-то не хватает (