Рецензия Dan001 на книгу — Барри Дж. Нейлбаффа «Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни»

Dan001

Эта книга дала мне понимание того, что теорию игр лучше и дальше воспринимать интуитивно, чем через такой океан теории и не менее обширного озера описания практики. И да, я хочу сказать, что бОльшая часть данной книги вода, через которую пробираться достаточно трудно. С другой стороны, это всё индивидуально и мне, например, легче воспринимать теорию игр на более абстрактных примерах (рассуждения о будущем и настоящем я), которых здесь катастрофически мало, чем на конкретных ситуациях. К слову о примерах, их здесь очень и очень много, из самых различных сфер жизни. Даже про "Гарри Поттера" не забыли!

По большей части книга подойдёт любителям экономики и близлежащих сфер. Как оказалось, я очень далёк от этого всего, в том числе и от бизнеса. Возможно, имей я другой жизненный опят, то данный нон-фикшн оказался мне очень полезен, но увы.

5 апреля 2020