Рецензия Cassiopeia_18 на книгу — Барбары Шер «Вопреки всему» — MyBook

Отзыв на книгу «Вопреки всему»

Cassiopeia_18

Неожиданно, но книга мне не понравилась. У Барбары Шер читала «Отказываюсь выбирать! Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты» Барбара Шер , где рассказывалось про сканеров и как оказалось обо мне. Тогда я была в диком восторге и надеялась тут получить того же заряда эмоций.

Вопреки всему читалась со скрипом, а все потому, что автор странно построила книгу. Глава на абзац из трех строчек, сомнительное удовольствие. Очень надеюсь, что так только в электронке, а в бумажном варианте хоть немного экономили ресурсы. Приведу пример, про внутреннее сопротивление, которое нас останавливает осуществлять свои мечты. Автор начала о нем говорить, я переворачиваю страницу, а там уже о совершенно другом, третьем и т.д., а потом вдруг, снова про внутренне сопротивление (при чем то же самое), а дальше снова о том же другом... Лично мне, было бы удобнее читать, когда про одну вещь было бы написано страниц 10, но информативно, а тут я только начала вникать, как меня перебросили на другую тему. Так же не понравилось то, что письма читателей очень часто вклинивались прямо по середине текста. Лучше бы разделили книгу на части, сразу привеи пример с письмами, а потом пустились в объяснения.

В общем, очень слабенько и не вдохновляюще. Правда, было несколько вещей, что понравились, но их очень мало.

31 марта 2020