«Язык взаимоотношений. Как научиться общаться с противоположным полом без конфликтов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аллана Пиза, рейтинг книги — MyBook.

Charlie_1

Забавные же эти люди...
Книга дает поверхностные, но весьма полезные сведения.
Это небольшое вступление в большой мир полов.

31 января 2013

mariya_mani

Прочитала. Не скажу, что узнала много нового, но всё-таки да, было чему поудивляться и открыть не только в себе, но и в отношениях (не важно, мужчина и женщина или подруги). Я взглянула на происходящее вокруг меня будто новыми глазами, и лучше поняла, как поступать в тот или иной момент, в чём разница в восприятии мира, в разговорах, манере поведения, отношения к жизни в целом.

Единственное, что подавляло и почему оценка "4", это то, что слишком много статистики, все эти результаты опросов и исследований в %, которые вводятся в текст для пояснения, но по сути (лично для меня) никакого смысла не несут, я всегда теряюсь и путаюсь в этих %, даже если это надо. Не люблю статистику.
А ещё не хватило живых рассказов, на примерах из жизни. Эти примеры в книжке есть, но очень-очень мало.... А жаль.

12 мая 2020

Sponzhik

После успеха Говорите точно (Аллан и Барбара Пиз) (отзыв) я решила продолжить знакомство с творчеством авторов, ведь так здорово читать о психологии с юмором. Но с книгой "Язык взаимоотношений" не сложилось. Скучно, с литрами воды и неактуальными (устаревшими или неподходящими под менталитет) примерами.

Учитывая количество произведений, написанных авторами, возможно, это просто не самая успешная книга в их арсенале. Она небольшая, при этом несодержательная, и, честно говоря, это скорее коммерческий проект, чем полезное чтение. Книга подойдет тем, кто хотел бы прочесть немного из психологии в легкой форме по пути с работы домой в метро. Помните о том, что это науч-поп, нежели чем серьезный трактат.

Для тех, кто примет близко к сердцу: ни в коем случае не умаляю заслуг этих двух психологов.

21 сентября 2021

anatolij_921

Книга полезная и интересная.
Для широкого круга читателей, но с 21 года.
Потому что понять большую часть книги - можно лишь обладая большим опытом общения с людьми.
И часть этого опыта, конечно, должны быть из разряда "потерь и разочарований" связанных с противоположным полом...
Если вы внимательно прочитаете книгу, многие "необъяснимые" поступки ваших партнеров и коллег, а также нелогичные поступки второй половины (независимо от пола) станут вам понятны.

P.S. Будьте осторожны в двух моментах - автор не объективен в вопросах генетики и преувеличивает "озабоченность" мужчин сексом.

15 апреля 2015

neraida

Ну может, все это и штампы, но мне книга помогла во многих вопросах разобраться. И все больше и больше я убеждаюсь, что равенство полов в физическом плане - это глупость. Ее нет и быть просто не может. Женщины, будьте женщинами, тогда мужчины будут мужчинами. И терпимее нужно быть, гормоны -вещь почти непредсказуемая, они дергают нас, как марионеток за веревочки. И в итоге природа руководит всеми действиями. Все преодолимо, если быть чуточку внимательнее и спокойнее к друг другу.
Можно почитать и узнать много интересного и полезного.

23 ноября 2014

Александра Янбекова

Не могу сказать, что очень понравилась. Только недавно начала увлекаться книгами по психологии, но ожидала немного не такого. Порадовали последние главы, достаточно интересно и применимо на практике🙈 Все начало про ориентацию в дородных картах и многозадачность - какая-то чепуха
29 августа 2017

katu...@mail.ru

Очень понравилась книга!! Написано все доходчиво с юмором!! Советую почитать всем)))
28 июля 2014