Тень греха

MrsGaskell

Пару слов о самом издании романа: книга в мягком переплете, газетная, не очень приятная на ощупь бумага, крупный шрифт. Очень легкая. Безумно красивая обложка! Как у любой книги этой серии!
    Как я уже писала в других рецензиях, книги Барбары Картленд мне нравятся. Похвалю я и этот роман. Опять очередная сказка от писательницы. Потому что представить такое в реальной жизни сложно, но я не говорю, что невозможно.
    И все же, книги Барбары Картленд "живые", если можно так выразиться. К ним привыкаешь, их хочешь читать. "Тень греха" - история о юной девушке Селесте, оставшейся без гроша в кармане. Банальная тематика для любовного романа, и все же, мне нравится. Иногда нападает на меня что-то, что требует хорошего любовного романа.
    Не называйте мою рецензию слишком неопределенной, то вроде бы хвалю, вроде бы ругаю. Однако, я не знаю, что точно сказать. Ведь это всего лишь любовный роман, без какой-то сложной философской морали. Это любовный роман, который можно прочесть, и, более того, даже остаться довольным прочитанным. И все же, не смотря на мои метания, я поставила этой книге 5 из 5, из чего можно сделать вывод, что она мне понравилась.