«Испанские грезы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Барбары Картленд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Испанские грезы»

отзыв и рецензия на книгу

MrsGaskell

Истории Барбары Картленд... Иногда я действительно нуждаюсь в них. Порой, после прочтения трудной книги, так и хочется чего-то легкого, радостного. Но при всем этом, романы Картленд обладают благородностью прошлых веков и очарованием времени. Для тех, кто с творчеством Барбары Картленд не знаком, скажу, что ее книги очень похожи. И если Вы прочитаете достаточно, то вполне вероятно, что сюжеты в Вашей голове переплетутся, герои смешаются. Но ведь это нормально. Книги Барбары Картленд - это не "Война и мир" и не "Джейн Эйр". Это скорее, легкое чтиво, успокаивающее душу и заставляющее сердце дрожать. "Испанские грезы" - не исключение. Книгу я прочитала очень быстро, так уж мне была нужна разгрузка после тяжелой литературы. Сюжет, думаю, описывать смысла нет - все прекрасно рассказано в аннотации. Поэтому, если Вам хочется романтическую историю со счастливым концом, милую и наивную героиню, прекрасные замки и пейзажи - дерзайте! Вы нашли нужную книгу. Но не ждите от нее слишком многого.

15 марта 2016