skerty2015

Лорен Джемисон возвращается в Бухту Ангелов из Сан-Франциско, узнав, что у ее отца болезнь Альцгеймера. Она не была в родном городке уже 13 лет и, приехав, туда погружается в тягостные воспоминания. Ведь в этом городе была убита ее младшая сестра, и убийца до сих пор не найден.

Ну и конечно же Лорен встречает свою первую любовь Шейна – воспоминания, искра, страсть, безумие…

С Шейном они расстались по причине того, что он был главным подозреваемым в убийстве ее сестры. Но теперь в городе появляется режиссер, который хочет снять фильм про это убийство, он занимается собственным расследованием, но Лорен не отстает, она хочет вперед узнать, что тогда случилось.

Параллельно описывается жизнь и других героев. Например, история героической Кары, муж которой лежит в коме. И когда уже никто не верит в то, что он очнется, Кара не сдается, она каждый день приходит к нему, рассказывает о своей жизни, очень надеется, что он успеет «вернуться» к рождению их дочери.

Интересно, что в итоге получится у Шарлотты, как-то размыто было написано про ее давние отношения с нынешним пастором. И влюблена она в женатого мужчину, жена которого по ходу тоже в другого влюблена. Может про нее будет в других книгах.

Подведу итог:
    1. Убийца найден (и мной разгадан)
    2. Старая любовь не ржавеет
    3. В жизни нужно очень верить, чтобы мечта осуществилась

А я на последних страницах чуть не расплакалась, совсем сентиментальная стала.

Sonia252

Мне понравилась книга так же как и первая. Все тот же маленький городок. Лорен приезжает в город после долгого отсутствия, чтобы помочь отцу у которого обнаружена болезнь Альцгеймера. 13 лет назад ее сестру Эбби убили и подозрения пали на ее парня Шейна. Лорен - упрямая, самостоятельная, умная женщина. Шейн - такой плохиш, хотя на самом деле очень хороший, добрый, отзывчивый, нежный. Они никогда не переставали любить друг друга, и после небольших препирательств и отнекиваний в стиле хочу-не хочу, поняли, что любят друг друга и хотят быть вместе. В этой книге мы наконец-то узнаем, кто убил Эбби и за что. Очень была зла на маму Шейна. Как могла эта женщина возложить такой груз тайны на плечи сына и при этом делать вид, что все хорошо? Так же потихоньку нам открываются личности других героев проживающих в бухте. Шарлотта - врач акушер, мне она нравиться все больше и больше. Хочется узнать, что там у нее случилось в прошлом. Джо - шериф, практически на грани развода с женой, но тем не менее пытающегося сохранить брак. Кара на последнем месяце беременности переживающая выйдет ли из комы ее муж Колин, раненый в предыдущей книге. Мимолетом упоминалась Дженна, но я не понятно что там у нее и как. Жду следующую книгу с нетерпением, уж очень полюбились мне эти герои в этом маленьком прибрежном городке.

hoh_ma

"Чудо"-концовка делает этот роман бульварненьким, сопливеньким и перемимимишным. А так - ничего.

KaterinaGubko

Казалось бы, какая типичная история. В юношестве они полюбили друг друга. Потом расстались по множеству причин: горе, трусость, недомолвки. Через 13 лет оба возвращаются в некогда кому то любимый, а кому то ненавистный город. Сначала пытаются оставить прошлое позади, но оно не хочет там оставаться, и дает о себе знать. Раскрывается тайна страшной трагедии. Но более того, возвращается любовь, настолько сильная, что эти 13 лет не стали помехой что бы вспыхнуть новым пламенем.
    Рада что под конец все так хорошо закончилось, эпилог особенно порадовал. Теперь буду читать 3-ю часть, потому что хочется все таки выяснить, как сложится судьба Шарлоты, Эндрю, Джо. И конечно хотелось бы что бы Лорен все таки открыла свою пекарню. И надеюсь все таки узнать, кто же таинственный отец ребенка Энни.

В общем книга очень понравилась, пусть и вызвала море слез.