Недотрога

NinaLisko

Какая безумно красивая обложка, она притягивает и умиротворяет. А любовь, которая точно будет, судя по описанию на обложке, меня притягивает. Начну знакомство с Фритти с ее новинки!

Мне очень нравится, когда сюжет происходит около воды - реки, озера, моря. Такое окружение меня успокаивает и умиротворяет, а историю - украшает. Здесь река на столько передает смысл происходящего с семьей Хейден и окружающими их людьми, что сюжет раскрывается на 100% своей атмосферностью!

То, что сюжет происходит возле воды, напоминает мне перо Николаса Спаркса, а именно его книгу и экранизацию "Счастливчик", уж больно похожи эти произведения. Но это ни на сколько не умаляет в прочтении Фритти - у нее уникальное чувство любви!

Алисия и Гейб - сколько между ними не досказанного, притягательного и взрывоопасного. Лучше им не находится вместе, ведь это приведет к невероятной страсти. Но так и случилось, хотя Алисия постоянно отталкивает Гейба, потому что он уже однажды разбил ей сердце. Но мы, женщины, слушаемся сердца и оно нас бросает в удивительные любовные приключения.

Конечно судьба многие героев книги трагична, многократно трагична, но на этом фоне любовь Алисии и Гейба еще сильнее, глубже и ответнее, ведь они помогают друг другу справится с трудностями. Между ними происходит много диалогов, именно они раскрывают нам героев - их жизни, их желания, их внутренний мир и их чувства.

Язык повествования очень приятен, журчащая спокойная река, становится уютно, спокойно и расслаблено. Никакой пошлости, никаких БДСМ, просто романтика, просто двое влюбленных, просто любовь! Я провела прекрасные часы за чтением этого романа!

masha-ust

Очень милая и приятная книга, после которой хочется улыбаться и радоваться жизни!!!
    Уже вторая книга Барбары Фритти, которая пришлась мне по душе! Во-первых, что ни скажи, а я любитель хеппи эндов, что еще нужно человеку, как не хороший конец! Во-вторых, наличие детективной линии оказывается очень интересным, уже второй раз я ни о чем не догадалась. И наконец, простота и легкость, с которой она написана!
    Все герои очень интересные, и если по началу мне было не очень интересно читать про Келли, то приближаясь к концу и ее судьба меня тоже очень интересовала. Что говорить об Алисии и Гейбе, всю книгу ждала, когда же они будут вместе.
    Вообще я сейчас наполнена только положительными эмоциями, не знаю как книга может оставить после себя, что-то плохое, ведь в ней реально, как и указано на обложке, есть все, что нужно!
    Сейчас я уже почти уверена, что на этом мое чтение творчества Барбары Фритти не закончиться!

njrb

И снова я разочарована!
    Шаблонные герои, шаблонные и глупые диалоги (или их перевод).
    Нет той энергетики и романтики, что была в ранних книгах.
    Какие-то убогие розовые сопли.

MariaMedvedeva

Прочитав данную книгу, меня постигло разочарование. После романа "Не говори о любви" и "Желанная моя" этот уже потерял свой накал. Сюжет интересен, но нет огонька. По-моему истории главных героев скомкана до безумия. Всю книгу читаешь без одной эмоции на лице, что очень разочаровывает. Лишь один момент меня постигли эмоции. ПИСЬМО. ( и то так как это письмо от погибшего брата)

«Я сказал ему, что посылаю его в Ривер-Рок, потому что он может понадобиться тебе. Но на самом деле я отсылаю его к тебе, потому что это он в тебе нуждается.»

Книга 7/10

E_Lena77

Увлекательный роман, снабженный как детективной составляющей, так и любовными линиями. Психологически правдоподобно показаны характеры главных героев. Интрига не раскрывается до последних страниц книги.