Монетка на удачу

__Lessya__
    Любовь обычно и настигает в самый неподходящий момент.

Книга привлекла меня своей ценой. А точнее очень маленькой ценой. Еще признаюсь мне понравилось оформление. Довольно красивая обложка. От книги я не ждала ничего особенного, как и думала она оказалась очень легкой.
    В последнее время у меня какой-то недостаток книг о любви. Все время хочется почитать что-нибудь такого. "Монетка на удачу" - это своего рода сказка. Современная, сладкая и милая сказка с хорошим концом.
    Сюжет книги не очень оригинален. Случайно встречаются два человека у которых полно своих проблем и опять же случайно их жизни переплетаются между собой. Мне очень понравилось, что на первом месте в романе были не отношения между главными героями, а поиски пропавшей дочери. Интересно было наблюдать за этими поисками, хотя все это было явно не доработано. Я так и не поняла мотивов матери. Для себя я решила, что это просто психически больная женщина. Слишком часто я читаю о таких женщинах. Не знаю почему так получается.
    Что касается слога автора и перевода, то мне понравилось. Язык очень не сложный и читается легко. Книга идеально подойдет для легкого чтения, например летом. Обычный женский роман, который понравился, но перечитывать я его не стану. А другие книги автора может быть и прочту. Иногда очень хочется почитать именно такую легкую литературу.

Eva_Dumon

Книга не похожа на то, что я предпочитаю читать: меланхоличная, с трагичной судьбой обоих героев, мрачным настроением и отчаянный борьбой с собственным бессилием. Но что-то в ней есть яркое и доброе - вера в то, что все будет хорошо, а невзгоды и беды останутся в прошлом. Очень жаль героев - многое им пришлось пережить, прежде чем судьба пересекла их дорожки у фонтана-желаний. Поиск пропавшей дочери и борьба с отголосками прошлого держали в напряжение до конца. Герои молодцы - их счастье, выкованное собственными руками, многого стоит.
    В книге много моментов, в которых эмоции бьют через край. Душевные переживания и чуткие волнения, показывают особую притягательность моментов. Счастливый конец - обязательный атрибут таких драматических романов (для меня).
    Но все равно, не смотря на хорошие впечатления, чего-то мне не хватило: более интересной и динамичной детективной линии, решительных поступков героев, сокращение психологического давления.

outrageous_lie

История о двух людях, которые столкнулись в неподходящее время.
    Они оба потеряли самых близких людей, на это настолько противоположные истории...
    У него есть шанс найти, она пытается отпустить и жить дальше. И тут две монетки сталкиваются. Чье же желание навсегда выбито?
    Ничье. Они просто перескочили в одну монетку. Монетку на удачу.

Вроде все так просто, предсказуемо и вот-вот хеппи энд, но читаешь и читаешь.
    Обычная книга для приятной разгрузки тяжелым вечером= хороший язык автора+хороший перевод+простой сюжет без замашки на суперблогбастер и шедевр

Как бы сказка, а как бы и нет. Но здорово было в любом случае. 5 баллов за приятности.

VeronKov

Не могу сказать, что книга меня увлекла с первых страниц. Я даже ловила себя на том, что заставляла себя читать. Герои показались шаблонными и слишком нереалистичными, чтобы сопереживать им. Ничего не имею против встречи двух страдающих и потереянных людей, но в этой книге я не прониклась их историей. Особенно это касается главной героини, которая за время прочтения уже утомила своей скорбью. Чего не скажешь о главном герое. На протяжении всей книги меня восторгала его сила воли и целеустремленность. Сюжет был бы приторно сладким, но его спасла детективная линия. Было интересно следить за стараниями главного героя найти свою дочь. И, наконец, с чего бы это мне, ярой любительнице романов, писать такой разносный отзыв?! Просто эта история для меня на один раз. Язык повествования очень прост. Да, читается легко. И , берясь за книгу, я как раз искала легкое чтиво. Но сравнивая роман с другими в этом жанре(До встрчи с тобой, ежевичная зима, тайна моего мужа и др.), он сильно проигрывает и по сюжету, и по слогу.
    Тем не менее смысл в романе есть. И я советую его тем, кто хочет безнапряжно провести пару часов своей жизни. А я в свою очередь жду от книги большего.
    Всем незабываемых книг ;)

Жеееесть! Я дочитала до "ты не мог умереть" и всё)))) не моё видимо!
    Банально и предсказуемо