Азамат Козаев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Азамат Козаев»

selik

эта вторая книга серии. в сравнении с первой конечно же проигрывает, сюжет несколько вымученный и довольно натянутый. намешано всего что только можно было представить, и тебе желание спокойно жить, и встреча с "любимым" дядюшкой, и "поумневшая" жена ,ну благо хоть переплетено достаточно связно. книгу бесполезно читать, если не читал первую часть, будет совершенно не понятно почему герои поступают именно так, или что ими двигало при принятии решения, и т.п.
нет, на самом деле все не так плохо, зная чем закончилась первая книга, хочется спросить:"как? почему? за что его так?" и во мне до сих пор борется 2 мысли или желания. Первая это радость от встречи со старыми героями, а вторая это недоумение зачем автор все же написал продолжение.

7 апреля 2011

Chernichka92

Фэнтези со славянским уклоном. Мне очень понравилась первая часть, и как-то не очень вторая.
Если в первой ощущаешь все: боль, силу, потребность в "любви", то во второй практически ничего не чувствовала. Ну напрягала меня героиня, совершенно не вызывала у меня сочувствия (честно, все-таки надеялась, что прибьют). Сколько же она бед и несчастья принесла другим героям. Вот, когда части про Безрода были, то тут уже совсем другие моменты.
Главный герой - благородный воин. Вся его жизнь это битва с врагами, с собой, с мнением окружающих...
Очень даже неплохой язык повествования. Больше упор на фактические события, а не душевные метания и мистические терзания - что также можно отнести к плюсам.

23 марта 2019

glock63

Псевдославянское фэнтези.Не плохое и не хорошое - никакое. Напоминает сочинение на заданную тему, со всеми ее штампами и роялями, коих хватает.

Читать или нет, решать вам, но лично для себя прдолжение книги я вычеркнул из списка MustRead

9 августа 2011

selik

читается легко, хотя герой конечно несколько раздрожает.

5 августа 2010