Уровень Пи

Andrey_Reader

Если от меня потребуется охарактеризовать данную книгу парой-тройкой слов, я просто скажу: сумасшедшая, очаровательная и крутая!

Необычный сюжетный формат и безграничная теплота внутри. С первых страниц книга кажется нелёгкой и замысловатой. Но когда наступает понимание описываемых в романе миров, то становится ясно, что отпустят они тебя нескоро. Кадры наслаиваются друг на друга и временами похожи на сумбур, но очень понятный и чётко структурированный. В этом лёгком сюжетном хаосе всё по полочкам, как в диаграмме с процентами и арифметическими долями. Переваривание и осмысление прочитанного длится несколько дней, оставляя после себя приятное послевкусие.

Покорила мудрость "Мутангелов", обилие глубоких мыслей и непосредственная ирония. Эта серия о многом. Но она также (и снова) о силе любви и доброты. О том, что любить и дружить горазд даже тот, кто любить и дружить, в принципе, физиологически не способен. А еще она об одиночестве того, кто указанным даром обладает. Тут от конца света может спасти сострадание и умение сопереживать, а сестринская любовь рвёт границы и уходит в море.

В книге много цифр и немало физики:) Эмоции раскладываются на кванты света, поступки подвергаются диффузии, а их последствия - бета-распаду.

Замечательная серия! Не скажу, что она на любителя (из-за того, что просто не похожа на другие истории). Я буду очень рад, если "Мутангелы" понравятся каждому!

Felina

Мутангелы... Слово-то какое, необычное. Даже немного отталкивающее, но, тем не менее, есть в нем что-то притягательное. Нельзя пройти мимо столь странного названия, да я и не прошла. Настрой был, честно говоря, пессимистический. Очередная подростковая книга с простым как угол дома сюжетом, плоским героями и тонной ватно-розовой мути (да-да, у меня вполне предвзятое отношение к таким книгам, я знаю об этом и признаю сей факт). Но, оказалось-то все совсем-совсем по-другому! В этой книге вообще все с ног на голову перевернуто, но как же это здорово!

Из героев в наличии имеются: самый обычный мальчик Дюшка, необычная девочка Варя, еще более необычный мутант Венька Бесов, начинающий ангел Джен, сотрудники сверхсекретного исследовательского центра, а так же инфилоперы и Мебби Клейн, ну и многие-многие другие. Сюжет вроде бы и простой, но нет-нет, не буду и пытаться его пересказать. Это тот случай, когда лучше один раз прочесть, чем сто раз услышать. Каждая глава должна быть сюрпризом, и никак иначе.

Думала-думала, как же лучше всего охарактеризовать эту книгу. И ничего путного в голову не пришло. Назвать историю Дюшки Клюшкина абсурдом будет неправильно, хотя можно ведь добавить, что это не какой-нибудь, а очень даже логичный абсурд с изрядной долей юмора, переходящего порой в чистый сарказм, а также с хорошо замаскированным философским подтекстом (мне хочется полагать, что он есть, ну или я слишком старательно его искала, что в конце концов нашла). Бывает ли такое? Оказывается, да. И, если вспомнить "Аликс и монеты", то жанр логичного абсурда имеет место быть.

Понравилась ли мне книга? Очевидно и несомненно, да. Учитывая, что она, к счастью не оправдала моих ожиданий, так вообще цены ей нет. Хотя, стоит помнить, что книга явно на любителя и не всем удастся найти общий язык с мутангелами, ну, а уж кто найдет, не пожалеет точно.

P.S. Привет из НИИЧАВО очень забавный получился. Кто читал поймет, для остальных пусть сохранится интрига.

StovelVassaling

Понравилась мне эта история. Легкая, не напряжная, с юморцом. А при этом и интригует, и пугает порой (один из героев ходит, зажав в руке невидимую руку умершей одноклассницы!).
    Здесь многое с ног на голову: не волшебный персонаж приходит в мир людей, а в мире мутантов остается один одинешенек последний человек. И живет он себе живет, мечтает стать мутантом, чтобы ничем не отличаться от остальных. Даже ест радиоактивную пищу. И не подозревает, что за ним наблюдают все главные умы из лабораторий. они отслеживают его сердечные ритмы, измеряют давление и даже контролируют душевное состояние! Если объекту взгрустнулось - надо послать ему котенка! Пусть веселится!

Дружит Жюшка (имя последнего человека) с мутантами. Но у тех все в жизни тоже не просто так. У каждого свои сложности. Кто-то влюбляется (а это категорически противопоказано, т.к. влечет за собой полное исчезновение!). Кто-то является не тем, за кого себя выдает... Сколько мутантов - столько и историй.

В общем, интересно погрузиться и в этот мир - нетипичный, но такой воздушный и обаятельный))

LenaTerehina

Я наконец-то добралась до этой книги. Вообще,издательство Росмэн редко издает плохие книги, и я им полностью доверяю. Они выпускают книги не так часто,но у них всё на уровне. И обложка, и бумага, и содержание, многим стоит у них поучиться. Несмотря на то,что самым удачным фэнтези у них я считаю Часодеи, продолжаю знакомиться с другими сериями. В этой книге меня прельстили 1) Шикарная обложка в моих любимых цветах;2) Интересное имя автора; 3) Обещанный шифр в книге. Я давно ходила вокруг этой книги и вот наконец взялась. Скажу сразу,что ждать от книги глубоких мыслей,философии или сложных характеров не стоит. Все герои максимально приближены к реальным людям,несмотря на то,что многие из них мутанты. Получились совершенно обыкновенные образы,без лишней наигранности, но и не совсем картонные. Но я могу откровенно сказать,что никто из героев меня откровенно не цепанул. да,неплохие они,но не более, скажу так, стандартные для книг Росмэна. Пока что я не увидела особо харизматичного героя,который будет всеобщим любимчиком. Больше всех понравился Риз,хотя ничего необычного ,опять же, тут нет. В общем ,стандартные Росмэновские главные герои. Из второстепенных мне очень приглянулась личность Мебби Клейна, сколько бы там не было персон. Самый смак здесь в языке автора, он очень живой,с юмором, мир достаточно продуманный,яркий, только за это уже можно поставить 10/10. Вот сюжет 1 части какой-то скомканный, бросает из стороны в сторону,надеюсь, в остальных частях он будет более последовательным и плавным. Вот бы еще персонажам изюминку добавить,немного отойти от жанровых клише и получится конфетка. Я думаю,что первая часть -это только раскачка и дальше будет только лучше. В общем и целом- это неплохая история с отличным миром ,который местами очень бредовый,но в этом весь его шарм, великолепный авторский язык,читать совсем не скучно, сюжет неплох,но местами не очень интересный,средненький такой, а вот персонажи- обычные до ужаса,несмотря на их "особенности". Тут есть мальчик"нетакойкаквсе",который очень часто ноет,он мне показался совсем нюней, его наивная подружка,которая в конце будет с ним уже точно, третий угол треугольника со своими тайнами, благородная до ужаса девочка-ангел, злые и корыстные дядьки из института, высокомерные ангелы"намнельзявмешиваться" и конечно мудрый наставник. Это ,так скажем, стандартный набор от Росмэна. Я надеюсь,что персонажи превратятся в нечто большее,нежели сейчас,ведь задатки у книги неплохие. Поставила уж 10/10 за язык и мир, авансом так сказать.Но лучше прочитать самим, это того стоит.

Alkionom

Год издания: 2015
    Количество страниц: 384
    Рейтинг: 12+
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
    На земле есть квартира, а в квартире той жил был мальчик!...Да начинается как сказка и что может быть необычного в мальчике? А то что это единственный НОРМАЛЬНЫЙ мальчик и ПОСЛЕДНИЙ человек на всей земле!
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
    Что бы вы сказали узнав, что на земле существуют одни мутанты? И это не Люди Х, а именно мутанты с 5 руками, выпадающими глазами, клювами и прочим! Влюбляться вам нельзя, ибо мутант полюбившийся тут же исчезает! И во всем это мутантском великолепии живет последний человек Дюшка Клюшкин! Живет с родителями, сестрами и все они мутанты.Да и школа очень странное место, там изучается "оперативный хрюк" да и окружают его сполшь и рядом мутанты от единичек, до троек и каждый обладает своими супер способностями!
    Да он охраняется как зеница ока и оплачивается каждый его чих, ведь нужно понять, как вернуть человечество! Но у ангелов свои планы на Дюшку...
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
    Интересное приключение, которое кажется в начале наивным и простым, но потом начинаются интриги, скандалы и расследования! Книга полна математических и физических терминов, что ни капли не умаляет интереса к прочтению!
    Интересный мир, с простыми но очень душевными героями, которые учатся на своих ошибках и пытаются их исправить!
    Проще сказать, что этот мир вынесет вам в начале мозг ибо вы потеряетесь от изобилия"необычного", но с каждой новой ираницей все будет становится понятнее и разбираться по полочкам!
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
    Моя оценка: 9 из 10