«Уровень Пи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ая эН, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уровень Пи»

Andrey_Reader

Если от меня потребуется охарактеризовать данную книгу парой-тройкой слов, я просто скажу: сумасшедшая, очаровательная и крутая!

Необычный сюжетный формат и безграничная теплота внутри. С первых страниц книга кажется нелёгкой и замысловатой. Но когда наступает понимание описываемых в романе миров, то становится ясно, что отпустят они тебя нескоро. Кадры наслаиваются друг на друга и временами похожи на сумбур, но очень понятный и чётко структурированный. В этом лёгком сюжетном хаосе всё по полочкам, как в диаграмме с процентами и арифметическими долями. Переваривание и осмысление прочитанного длится несколько дней, оставляя после себя приятное послевкусие.

Покорила мудрость "Мутангелов", обилие глубоких мыслей и непосредственная ирония. Эта серия о многом. Но она также (и снова) о силе любви и доброты. О том, что любить и дружить горазд даже тот, кто любить и дружить, в принципе, физиологически не способен. А еще она об одиночестве того, кто указанным даром обладает. Тут от конца света может спасти сострадание и умение сопереживать, а сестринская любовь рвёт границы и уходит в море.

В книге много цифр и немало физики:) Эмоции раскладываются на кванты света, поступки подвергаются диффузии, а их последствия - бета-распаду.

Замечательная серия! Не скажу, что она на любителя (из-за того, что просто не похожа на другие истории). Я буду очень рад, если "Мутангелы" понравятся каждому!

3 марта 2016

Felina

Мутангелы... Слово-то какое, необычное. Даже немного отталкивающее, но, тем не менее, есть в нем что-то притягательное. Нельзя пройти мимо столь странного названия, да я и не прошла. Настрой был, честно говоря, пессимистический. Очередная подростковая книга с простым как угол дома сюжетом, плоским героями и тонной ватно-розовой мути (да-да, у меня вполне предвзятое отношение к таким книгам, я знаю об этом и признаю сей факт). Но, оказалось-то все совсем-совсем по-другому! В этой книге вообще все с ног на голову перевернуто, но как же это здорово!

Из героев в наличии имеются: самый обычный мальчик Дюшка, необычная девочка Варя, еще более необычный мутант Венька Бесов, начинающий ангел Джен, сотрудники сверхсекретного исследовательского центра, а так же инфилоперы и Мебби Клейн, ну и многие-многие другие. Сюжет вроде бы и простой, но нет-нет, не буду и пытаться его пересказать. Это тот случай, когда лучше один раз прочесть, чем сто раз услышать. Каждая глава должна быть сюрпризом, и никак иначе.

Думала-думала, как же лучше всего охарактеризовать эту книгу. И ничего путного в голову не пришло. Назвать историю Дюшки Клюшкина абсурдом будет неправильно, хотя можно ведь добавить, что это не какой-нибудь, а очень даже логичный абсурд с изрядной долей юмора, переходящего порой в чистый сарказм, а также с хорошо замаскированным философским подтекстом (мне хочется полагать, что он есть, ну или я слишком старательно его искала, что в конце концов нашла). Бывает ли такое? Оказывается, да. И, если вспомнить "Аликс и монеты", то жанр логичного абсурда имеет место быть.

Понравилась ли мне книга? Очевидно и несомненно, да. Учитывая, что она, к счастью не оправдала моих ожиданий, так вообще цены ей нет. Хотя, стоит помнить, что книга явно на любителя и не всем удастся найти общий язык с мутангелами, ну, а уж кто найдет, не пожалеет точно.

P.S. Привет из НИИЧАВО очень забавный получился. Кто читал поймет, для остальных пусть сохранится интрига.

14 мая 2016

Год издания: 2015
Количество страниц: 384
Рейтинг: 12+
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
На земле есть квартира, а в квартире той жил был мальчик!...Да начинается как сказка и что может быть необычного в мальчике? А то что это единственный НОРМАЛЬНЫЙ мальчик и ПОСЛЕДНИЙ человек на всей земле!
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Что бы вы сказали узнав, что на земле существуют одни мутанты? И это не Люди Х, а именно мутанты с 5 руками, выпадающими глазами, клювами и прочим! Влюбляться вам нельзя, ибо мутант полюбившийся тут же исчезает! И во всем это мутантском великолепии живет последний человек Дюшка Клюшкин! Живет с родителями, сестрами и все они мутанты.Да и школа очень странное место, там изучается "оперативный хрюк" да и окружают его сполшь и рядом мутанты от единичек, до троек и каждый обладает своими супер способностями!
Да он охраняется как зеница ока и оплачивается каждый его чих, ведь нужно понять, как вернуть человечество! Но у ангелов свои планы на Дюшку...
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Интересное приключение, которое кажется в начале наивным и простым, но потом начинаются интриги, скандалы и расследования! Книга полна математических и физических терминов, что ни капли не умаляет интереса к прочтению!
Интересный мир, с простыми но очень душевными героями, которые учатся на своих ошибках и пытаются их исправить!
Проще сказать, что этот мир вынесет вам в начале мозг ибо вы потеряетесь от изобилия"необычного", но с каждой новой ираницей все будет становится понятнее и разбираться по полочкам!
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Моя оценка: 9 из 10

26 августа 2016

Ptica_Alkonost

О мутантах я читала очень давно симпатичный небольшой рассказ Сергея Лукьяненко, на чем мое положительное знакомство с данной темой собственно и завершено. И если бы не игра, я бы это книгу не "дожевывала", да простят меня поклонники автора. Постараюсь кратко, чтобы не скатиться в иррациональное бурчание, мол, все не так, все не то...
Выбор на эту книгу пал случайно, из-за обложки (читала Часодеев с подобным оформлением, понравилось,решила рискнуть и взять из этой же серии, так как нужно было нечто про мутантов). Сразу на себя обращает внимание язык, тут комплексно - и жаргонные разговорные словечки к месту и не очень, и небогатый словарный запас, и особенности передачи информации как в диалогах, так и "закадровым текстом". Далее - шутки и повороты сюжета школьного формата, не выше. Можно конечно вспомнить, что герои школьники и это их стиль, но ведь есть с чем сравнить школьные сюжеты! И не в пользу сего произведения. И само выражение фантазии автора, начиная от того, в чем проявляются особенности каждого описываемого персонажа, заканчивая подачей этих особенностей. Хотя это-то и удивительно, ведь аносировано, что автор книги - физик, да еще и кандидат наук, то бишь профи в теме. Наверное просто эта книга рассчитана на другую целевую аудиторию, и я для нее слишком стара, поэтому ни содержание и внешние проявления мыслепроцесса автора и героев оставили меня равнодушной... Продолжать серию не буду.

8 сентября 2018

KeolaLatro

Очень была наслышана об этой книге и ожидала получить от нее ну не массу, но хоть какое-нибудь удовольствие. Как-то заинтересовал сам мир, прописанный автором, ну и совершенная и бесповоротная "обычность" главного героя.
И какого же было разочарование, когда я начала читать. Скажу так, автор слишком переборщила, пытаясь создать необычный мир. Да, за старания и попытку, конечно, спасибо. Но сие произведение больше походило на бред сумасшедшего. Плюс ко всему, в книге нет ни намека на серьезность. И да, это можно было бы посчитать за плюс, но знаете, как-то не получается. Все слишком наигранно-наивно до тошноты.
Читать дальше абсолютно не хочется, жаль.

31 марта 2017

Дина

ложная слепота для детей :)
24 ноября 2018