«Уровень Фи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ая эН, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уровень Фи»

Izumka

Совершенно мозговыносящая книга и серия в целом. Чем-то она начинает напоминать мне Гарри Поттера. Также вроде бы простые приключения начинают перерастрать в нечто большее.
Это, наверное, самая длинная часть из тех, что были. Не по объему, а по внутреннему времени происходящего. Если предыдущие части укладывались в месяц-два, то здесь проходит больше года. Интересно еще, что акцент смещается на других персонажей. Дюшка Клюшкин уже не главный герой этой истории, хотя и ее движущая сила, пока все внимание обращено на Риза, Машу с Рином и немного на Варю. Эти герои растут и взрослеют. Главным образом, конечно, Риз. Но и изменения в других персонажах достаточно заметны и не только внешне. А самое главное, здесь уже начинают подниматься серьезные вопросы. Фигуры ангелов становятся уже не такими однозначными, как были раньше, Риз, Дюшка и другие начинают задумываться все сильнее. И теперь уже совсем непонятно, чем же закончится в итоге эта история.

14 января 2018

Год издания: 2016
Количество страниц: 400
Рейтинг: 12+

°°°°°°
Вот позади уже четвертый том из серии "Мутангелы" и как по он является поворотным во всей истории! Но об этом позже!
°°°°°°°
И снова Ризенгри Шортэндлонг испытывается ангелами, для обретения возможности стать одним из них. На этот раз его забрасывают на Землю-4, где общество похоже на наше, но их манеры и культура очень странные...Например здороваться ты должен только с незнакомыми людьми, а старых и верных друзей не замечать, ибо это правильно по правилам этикета.Так же вся земля видит так называемые"ночные сны", когда они спят в полной темноте и на утро не помнят ничего из сна...только могут проснутся не там, где нужно...Именно в этом мире Бес должен найти Дюшку, что бы получить свой шанс на великое нечто!
Рино и Маша все так же исследуют остров на котором они застряли. Обживаются и разгадывают тайну, которая связана...с мутангелами!
Все эти истории и многие другие раскрываются в 4 книге уже полюбившегося книжного сериала "Мутангелы".
°°°°°°
Для меня эта часть стала поворотной ибо я поменял свое мнение о ангелах, в этой серии, в обратную сторону. Жестокость и деспотичность, вот что у меня с ними ассоциируется теперь!
Герои растут и меняются от книги к книге, поведение становится более спонтанным...подростковым! Но тем не менее это не вызывает чувства не читать книгу, а даже наоборот читаешь в захлеб!
В книге полно философских рассужлений, физических и математических терминов, которые уже не должны удивлять бывалого читателя серии.
Читать стоит, если вы хотите отдохнуть и провести теплые и уютные вечера с книгой! °°°°°
Мебиклейн ждет вас и будьте осторожны ибо уровень Фи полон загадок и мистических тайн!
Моя оценка: 8 из 10

16 января 2017

AnnaBiryukova407

Это потрясающе! Эта часть мне понравилась больше всего:) захватывающие приключения и увлекательный сюжет-все это об этой книге. Здесь мы больше узнаем о Мебби Клейне, судьбе Маши и Рино и конечно о Дюшке и Ризи. Советую всем:)

9 ноября 2016