Уровень Альфа

Год издания: 2016
    Количество страниц: 400
    Рейтинг: 12+
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
    Третья книга из странной но тем не менее интересной серии "Мутангелы" от издательства Росмэн. Не думал я, что эта серия меня так затянет в свой мир! Но оторваться я не могу!!!
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
    И снова все не слава богу у Дюшки Клюшкина и его друга Ризенгри. Родная планета погружена в сон, что практически равно уничтожению!
    Сам Дюшка находится у ангелов, которые показывают ему все плюсы стать одним из них. Показывают свои технологии, возможности и умопомрачительные пейзажи их мира!
    Ризенгри же погружен в "моделятор реальности", что бы проживать множество вариантов жизни. Все это нужно для того, что бы проявить не поддельные эмоции и что бы у него появился шанс стать ангелом...
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
    Но помимо истории Дюшки и Риза мы увидим несколько Иных миров! Два варианта земли, где в одной обитают высокоразвитые "гуманоиды". А вторая напоминает фабрику, где люди тупы как пробки, но великодушный ангелы делают им уколы ума!
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
    Уровень альфа достойное продолжение двух предыдущих книг! Сюжет становится все интереснее и закрученнее. Радует то, что показывается многогранность вселенной. И показана она во всей своей красе!
    Моя оценка: 9 из 10

Felina

Что же это такое? Разве так можно? Можно подсесть на сериал и не уметь объяснить почему?
    А с "Мутангелами" у меня именно так. Чем больше я думаю и анализирую, тем больше понимаю, что ничего не понимаю, но мне это нравится! Да-да-да, вся эта фантасмагория перешедшая уже в третью часть не отпускает меня и, более того, где там четвертая? Срочно найти и прочесть!
    Я же должна узнать, что в конце концов, ангелы решат насчет Ризи Шортэндлонга. Станет ли Дюшка Клюшким самым настоящим ангелом? Вернется ли Варя Воронина, и если вернется, то куда именно? Что за приключение ожидает Ле Мымбе и ее брата на Земле-28? Куда попали Маша Малинина и Рино Слунс и, смогут ли они выжить? И что же все-таки снится белым лошадям на берегу океана?
    Третья книга только увеличивает количество вопросов и сюжетных линий. Становится все интереснее, особенно после того как выяснилось, что пространство Калаби-Яу существует. Сдается мне, что впереди предстоит немало открытий и на четвертой части все не закончится. Что же, тем лучше. Ведь мир, созданный Ая эН уникален и настолько необычен, что расстаться с ним быстро, ну как минимум, не хочется. А уж изучить его вдоль и поперек всего по нескольким книгам не получится тем более. Ведь он такой...такой неординарный!
    Добавлю, что пожалуй не все смогут оценить уровни Мутангелов. Кто-то может назвать все это полным сусликом бредом. Что тут скажешь? Меббиклейн открывается не всем, а инфилоперы вообще существа уникальные, так что свет вам в спину, как говорится.

Angie_Line

Сначала я ничего не понял... Потом я тоже ничего не понял

Поставить "Мутангелам" оценку ниже четверки я не могу. Почему - не знаю.
    Хотя нет, наверное, знаю. Если измерить "Мутангелов" по шкале оригинальности, то стрелка будет зашкаливать. Поэтому эта книга может понравиться не всем.

Вообще, когда читаешь, ты понимаешь, что у тебя вырывается мозг. Я насчитала здесь пять сюжетных линий, которые все время сходятся и расходятся:
    1. Дюшка, Риз и ангелы
    2. Старк и черепашки (ми ми ми)
    3. Машка и Рино на острове
    4. Варя, Янанна и Мебби Клейн
    5. Лещща Мымбе и все-все-все

Если Ая Эн в конце все эти линии грамотно раскроет, я буду аплодировать стоя. Хотя я уверена, что у неё все получится)
    Книга также не лишена юмора, драмы, всяких отсылок и прочего. А какой финал) В общем, чтобы во всем этом разобраться надо иметь под рукой листики, ручки, рисовать стрелочки и много-много-много думать.

Приговор: абсолютно безумная книга с оригинальными героями, миром и сюжетом. Конечно, книга может понравиться не каждому, но раз вы дошли уже до третьей, то бросать смысла нет.

P.S. Суслик!