«Полное руководство по магии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Авроры Фэйт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Полное руководство по магии»

Olga_Wood

Не знаю, что можно услышать / увидеть необычного в этих книгах, если читать большую часть записей про современную магию, что сейчас выходит. По сути своей они похожи: любите себя, чувствуйте природу и стихии, несите добро и радость в мир, иначе и вам будет худо. Потом описываются практики, благодаря которым можно успокоиться, получить энергию, защититься от дурного глаза, притянуть удачу или любовь. Всё похоже, только от книги к книге разнится набор трав, камней и слов.

Самое интересное и необычное, что я встретила здесь:

— силы могут уходить на какую-то ситуацию из прошлого, которую вы не отпустили. Если часто вспоминаете определённого человека, с которым давно не общаетесь, и после этого чувствуете усталость, скорей всего у вас с ним до сих пор есть некоторая связь, тянущая силы. Необходимо оборвать эту связь — соответствующий ритуал имеется.

— утверждение: "заявите о своих желаниях". Автор заявляет, что о своём желании стоит рассказать вселенной, поделиться с ней заветным, иначе как она узнает и поможет? То есть высказывание "хочешь насмешить вселенную расскажи ей о своих планах" автор не признаёт. Да, в этой ситуации не стоит кричать направо и налево о мечте, но рассказать её хотя бы небу — стоит.

— особенное построение заговоров. Автор утверждает, что важен ритм, даже не важны слова, главное, чтобы они сочетались. Ведьма сама может вложить смысл в какое-нибудь неизвестное (даже не существующее) слово, но главное, чтобы оно подходило по ритму и рифме в заговоре.

Всё это полезно, но уже знакомо. Можно было бы попробовать на практике хоть один ритуал, чтобы понять, попробовать прочувствовать всё самой, но пока я не готова. Поэтому только читаю. Напитываюсь энергией и желанием.

31 мая 2022

Елизавета