«О жизни блаженной» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Блаженного Августина в электронной библиотеке MyBook
О жизни блаженной

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 597 000 книг

Оцените книгу
О книге

«О жизни блаженной» - сочинение величайшего христианского проповедника и теолога Августина Блаженного Аврелия (лат. Aurelius Augustinus Hipponensis, 354-430). *** Существует страна блаженной жизни, чьей гавани достигнут те, кому знакома философия умиротворенной мудрости. Другими известными сочинениями Августина Блаженного являются «О бессмертии души», «Исповедь», «Письма», «О различных вопросах», «О порядке», «О количестве души» и «Монологи». Произведения гения теологической мысли Августина Блаженного Аврелия послужили основой для возникновения новых течений: христианского неоплатонизма и символизма.

читайте онлайн полную версию книги «О жизни блаженной» автора Блаженный Августин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «О жизни блаженной» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги
без всякого сомнения, блаженная жизнь – жизнь совершенная, и стремясь к ней, мы должны наперед знать, что можем к ней прийти только твердою верою, живою надеждою, пламенною Любовью.
6 марта 2020

Итак, полная душевная сытость, настоящая блаженная жизнь состоит в том, чтобы благочестиво и совершенно знать, кто ведет тебя к истине, какою истиною питаешься, чрез что соединяешься с высочайшею мерою.
6 марта 2020

Наконец из самого источника истины исходит некое увещание, побуждающее нас памятовать о Боге, искать Его и страстно, без всякой брезгливости, жаждать Его.

Автор книги