«Загадочные ямы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргит Ауэр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Загадочные ямы»

Atlantida666

Другие книги серии я не читала. Началась книга вполне интересно: какие-то волшебные говорящие животные появляются у одноклассников Иды. Но потом кто-то начал выкапывать ямы в школьном дворе. И дальше была сплошная ерундистика. Читать было скучно и даже тоскливо до скребущихся на душе кошек. Дочитала только ради знакомой, которая мне эту книгу посоветовала и утверждала, что она великолепная. Да, наверное я должна была читать ее в 12, а не в 20 с хвостиком.

9 июля 2019

Kir4jonok

В этой книге главные герои Бенни и его черепашка Генриетта и Ида и ее лис Раббат. Ещё в книжке есть вокруг всей школы ямы. Поэтому она так и называется Загадочные ямы.
В книге много интересных фактов про животных. Например, я узнала, что черная мамба, в книге ее зовут Ашанти, своим ядом убивает человека за считанные минуты. А черепахи на самом деле не такие медленные, как о них принято думать.
Талант у волшебных зверей очень необычный. Они могут разговаривать, но только со своим другом!
Мне очень-очень понравилась книжка!

14 июня 2019