Маргит Ауэр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Маргит Ауэр

Отзывы на книги автора «Маргит Ауэр»

Atlantida666

Другие книги серии я не читала. Началась книга вполне интересно: какие-то волшебные говорящие животные появляются у одноклассников Иды. Но потом кто-то начал выкапывать ямы в школьном дворе. И дальше была сплошная ерундистика. Читать было скучно и даже тоскливо до скребущихся на душе кошек. Дочитала только ради знакомой, которая мне эту книгу посоветовала и утверждала, что она великолепная. Да, наверное я должна была читать ее в 12, а не в 20 с хвостиком.

9 июля 2019

tanuka59

Третья книга цикла «Школа магических зверей» и долгожданное возвращение в школу Винтерштайн в класс мисс Корнфилд.

На этот раз в центре внимания - Эдди и Хелен. Оба они борются с некоторыми проблемами, и наличие волшебного животного вполне могло помочь им найти решение.
Мистер Моррисону уже спешит доставить двух необычных животных для этих ребят.

Но это не все, что беспокоит мисс Корнфилд: по какой-то причине в школе Винтерштайна постоянно отключается электричество.

Тем временем, уже хорошо знакомой нам Иды, совсем другие заботы. Городская администрация хочет срубить красивый каштан на городской площади и построить на его месте парковку. Сможет ли Ида спасти каштан, и тем самым домик бурундука Леонардо?

Читая эту часть, у вас не будет шансов заскучать, потому что история снова движется одновременно в разных направлениях, увлекая и интригуя читателя. Мне особенно понравилось, что на этот раз история была не только загадочной, но даже чуточку пугающей.

Как и в двух предыдущих частях, автор снова поднимает очень важные темы, которые она включает в повествование в прекрасной и понятной для детей форме и трактует с невероятной деликатностью. На этот раз речь пойдет в основном о честности и лжи, а также о дружбе и сплоченности, которые сопутствуют им.
Однако основное внимание уделяется тому, как важно быть честным и говорить правду, и что иногда требуется много мужества, чтобы говорить правду и не прятаться от мира с помощью лжи.

С нетерпением жду продолжения, безумно интересно узнать, кто получит свое волшебное животное следующим, а главное какое?

13 октября 2022

KseniyaPoludnitsyna

Очень коротенькая, но до мурашек по коже милая и забавная книжка. Главных героев двое - девочка Ида, только поступившая в новую школу, и мальчик Бенни. В сказочной повести действие происходит в немецкой школе в наши дни. У ребят появляется новая учительница. Она показалась всем очень необычной и загадочной, но еще более загадочным мистер Мортимер Моррисон - человек, рассказывающий ребятам о волшебных зверьках и их Зверинце.

Книга написана просто, но в этом ее шарм. На первый взгляд, кажется, что книга абсолютно фантастическая, но с другой стороны книга наполнена реализмом. Потому что в книге повествуется о нашем реальном мире, в который просто потихоньку начало проникать волшебство. Книга настолько мила и обаятельна, что даже придраться не к чему!

4 июня 2018

pb-louis

В сказочной повести действие происходит в немецкой школе в наши дни. Ее главные герои мальчик и девочка, они одноклассники. Однажды они поссорились, но тогда им подарили волшебных зверей, которые умеют говорить, что бы они с ними дружили. Животные помирят друзей и подружатся между собой, хотя они вовсе не похожи - лис и черепаха.
Бенни и мне надо быть внимательнее, и поменьше обижаться по пустякам. И тогда есть шанс, что друзей будет много, и без помощи волшебства.

8 августа 2016

Anna_A

Один Таракашка в моей голове ликовал!!! наконец-то, наконец-то очередь дошла до его излюбленной темы - "магические учебные заведения". И пусть эта книга детская, он верит в сказки, он любит сказки. Я с этим Тараканом не могла не согласиться. Кто не мечтал учиться в волшебной школе? Иметь друга-помощника? Кто не любит приключений и кто верит в то, что добро побеждает зло?

Мы в эту историю с Тараканом с головой, предвкушая... А она такая... такая совсем детская, совсем наивная и предсказуемая. Злодеи выявлены быстро, сюжетные линии предсказаны до малейших подробностей, а тема магического зверинца раскрыта скудно.

Посовещавшись, мы решили, что эта история именно для рекомендуемого возраста 12+, а может ее стоит читать даже и раньше, лет с 6, перед школой. Она научит ребенка самому хорошему, самому правильному. Книга логична и предсказуемая до абсурдности..

28 июня 2017

Makoshevna

Милая, коротенькая и очень детско-добрая повесть об обыкновенных школьниках, со своими трудностями взросления, страхами и переживаниями. Главных героев двое - девочка Ида, только поступившая в новую школу, и мальчик Бенни - медлительный мечтатель. Вся небольшая книжка практически о них, и их магических животных. Но я так понимаю будет продолжение , настолько мало событий еще случилось и не все дети получили магических животных.

Все -таки рассчитывала на больший объем чтения за такую цену книги и на более лихо закрученный сюжет. Шрифт крупный, есть картинки и очень детская.. очень с 6 лет уже читать можно. В конце книги даже есть небольшая раскраска для деток. Книга на час чтения. Для своего жанра, книга интересная, но ставлю четверку за маленький объем.

26 июля 2016

Kir4jonok

В этой книге главные герои Бенни и его черепашка Генриетта и Ида и ее лис Раббат. Ещё в книжке есть вокруг всей школы ямы. Поэтому она так и называется Загадочные ямы.
В книге много интересных фактов про животных. Например, я узнала, что черная мамба, в книге ее зовут Ашанти, своим ядом убивает человека за считанные минуты. А черепахи на самом деле не такие медленные, как о них принято думать.
Талант у волшебных зверей очень необычный. Они могут разговаривать, но только со своим другом!
Мне очень-очень понравилась книжка!

14 июня 2019

Vit-Alik

Щось таки тут є цікаве. Трішечки заманює і заворожує. Проте не розкриті деякі теми. Наприклад про дивних тваринок. Звідки у них такий дар і як саме його визначити. Мало прикладів. І ті, що приводяться якісь туманні.

Але книга варта уваги. Навчить діток дбайливості і поваги. Також і уміння пробачати. Наполегливо досягати успіхів. Також і правильне поводження із своїми друзями і вчителями. Ставлення у колективі і вміння розв'язувати власні проблеми. Навіть і із-за допомоги "уявного" друга. А це є деяким покращенням, адже тоді діти звіряють і радяться своїми клопотами "уявному" співрозмовнику. Що вони не змогли би звірити реальному спів бесіднику. Дає змогу врівноважувати свої сили і вміння правильно їх застосовувати і вчасно схаменутися.

31 октября 2016

ArtemZadorozhnyj855

Интересная десткая книжка. Если бы я был бы возрасте 10 лет, она меня бы за интересовала больше. Ну я прочитал эта книжку за 3 часа. И вполне все понравилось .

27 декабря 2019

DunaevArtjom

Это третья книга про учеников школы Винтерштайн и их магических питомцев. Первая часть книги очень похожа на первые две истории: у кого-то из детей появляется волшебное животное. А вот дальше.... В этой истории есть и приключения, и детектив, и проблемы, которые нужно решить, причем у нескольких героев сразу. Эта книга больше чем другие показывает читателю как дружба и взаимопомощь. Она об умении принимать верное решение, не задаваться, не врать друзьям. А то, что произошло с Эдди! Я никак не ожидал такого поворота, но рад, что почти все проблемы оказались решены.
Обязательно буду читать следующую книгу, потому что очень интересно, кому достанется новый волшебный друг и какие приключения ждут ребят.

14 декабря 2023