«Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Астрид Линдгрен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии»

jozic

КАК??? Я спрашиваю КАК Пеппи прошла мимо меня в моем детстве? Мимо меня, любимой книгой которого был есть и будет Карлсон. Мимо меня который перся почти от всего что Линдгрен написала и до чего мои руки дотянулись в школьных и городских библиотеках.
Не понимаю.
Я виню во всем советский кинематограф. А именно советский фильм 1982 года. Наверно мне не понавилась актрисса главно роли и что-то еще. Но я никогда не смотрел этот фильм полностью, не нравился он мне и все. И по той же причине, думаю, не читал книгу. Хотя точно знал о ее существовании.
Толи дело в длинномчулке, что мой детский малчишеский мозг сразу же классифицировал как что-то девчачье.
Не знаю.
Но очень рад что прочитал ее своим детям. И за одно себе :)

P.S. эта "рецензия" относится ко всей трилогии. Читайте все!

15 января 2018

Екатерина Храмкова

Книга наполнена мечтами, фантазиями, сюрпризами и шалостями. Прекрасная детская литература. Светлая и теплая, немного трепетная, иногда грустная. Детская и немного взрослая.
24 апреля 2016

Ognevia Og

Там говорится о девочке которая живёт в вилле Курица. Всего частей у этой книги 3. У Пеппилиты есть друзья это : Анника и Томми
8 июня 2015