Рецензия kandidat на книгу — Астрид Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше, проказничает опять» — MyBook

Отзыв на книгу «Карлсон, который живет на крыше, проказничает опять»

kandidat

Нет тебе покоя, если ты дружишь с Карлсоном!.
(из книги)

Мы дочитали весь цикл книг о Карлсоне. Ура! Это мои эмоции, взрослого человека у которого явная передозировка. Я подустала от этого "в меру упитанного" товарища. Ну а что?! Он неисправим. Всё то же, всё там же. Разве что родители Малыша уехали в круиз, брат и сестра - на отдых в "пионерлагеря", а сам Малыш остался с фрёкен Бок. А, да, как же, добавился же еще дядя Юлиус. Чего можно ждать от такой мизансцены?! Да того самого. ФУЛЮГАНСТВА. Карлсон "курощает" фрёкен Бок, та в ответ его недолюбливает (ничего общего с российским мультвариантом не будет). Дядя Юлиус оказался весьма большим поклонником мира сказок, откуда к нему наведывается Карлсон в образах ведьм и привидений. Ну а Малыш всю книгу пытается спасти Карлсона от неминуемого "раскрытия", ведь за его поимку обещано 10000 крон. Переполох творится знатный. Просто он уж очень похож на то, что творилось в книгах ранее, потому мне уже стало скучновато. А вот дочка (7 лет) в безусловном восторге. Правда, надо признать, что она по-прежнему переживает за Малыша, ведь Карлсон вечно его втягивает в неприятные ситуации.

Как-то мне показалось, что сюжет перестал быть занимательным, стал очень предсказуем. Хотя не скрою, меня умилило, что все события сказки имели такой забавный конец - личная жизнь фрёкен Бок устроена! Ошеломляющая новость;)

21 июля 2013