Король Аширы — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Король Аширы

Отзывы на книги автора «Король Аширы»

KrymchenkoKsyusha

Здравствуй, Стокгольмский синдром, ты явно ждал нас с героиней этой книги.

Это какой-то гребаный звиздец, ноооо мне тааааааак нравиииться. Это жестоко, местами прям за гранью, местами слишком нежно, для того, чтобы быть правдой, но не я прекращу повторять, как же мне это нравиииться

Люций это любовь просто с первой фразы. Неправильная, местами наглухо стукнутая, местами просто напрочь отбитая, но все таки любовь. Ничего не могу поделать, прям кайфовала от него и от каждой его фразы.

На шутке про шоколадное пирожное и жаренную курицу я просто орала дурниной, и самой внятной мыслью было, что, в принципе, пока он ее не трахнул, она еще не очень-то жареная По остальным частям фразы было дополнить нечего.

Вот Люций тот самый вампир, которого если и ожидаешь встретить в истории, то только в качестве антагониста. Древний, жестокий, самую малость (нет) двинутый крышей. Расчетливый, циничный и еще пару раз (да явно больше) жестокий. Все его действия четко продуманы и у каждого есть определенная цель, которая понятно только ему, но тем интереснее следить за всем, что происходит с его подачи.

Алина - главная героиня - этакий комок противоречий. Я не хочу жить такую жизнь, но и делать для другой ничего не буду. Я хочу, чтобы со мной случилось чудо, но можно пожалуйста не сегодня. Я хочу любви вот того страшного монстра, но когда я нужна ему больше всего, пожалуй, не пошевелю даже мизинчиком.

В какой-то ситуации я ее понимала, в какой-то нет. Но удивительно то, что при всех этих странных противоречиях и некой нелогичности ее действий, меня она даже не раздражала. Наоборот, было очень интересно посмотреть, куда же ее заведет эта пресловуто-пассивная тяга к приключениям.

И даже в конце, ее это сознательное, что вроде бы ТАК жить нельзя и нужно всегда поступать правильно, ну и менее жестоко, и бессознательное, что как бы любовь зла, полюбишь и древнюю жестокую тварь с замашками (принципом жизни) тирана, мудака и абъюзера, продолжали бороться за лидерство. И меня немного удивляло, что героиня считала, что у сознательного в принципе был шанс. Ох уж это человеческая наивность *голосом Люция*

Любовная линия пропитана всем. Кровью и сексом. Болью и наслаждением. Страхом, удовольствием, тьмой, обещаниями. Неправильно, жестоко, но при этом не менее прекрасно

Финал  С одной стороны я понимаю, что все логично. При тех обстоятельствах, которые сложились стараниями героев, другого варианта и быть-то не могло. А вот с другой я слишком сильно грущу. Хочу ещё

12 апреля 2023

LyubovMajorova

На эту книгу меня подбила та, с которой у меня часто совпадает вкус на книги . И в целом, он совпал и здесь, хотя послевкусие оставляет некоторые спорные ощущения.

Начну с того, что история насыщена нецензурной бранью, неприличным поведением и непривычными приоритетами героев. В кои-то веке, нет желания спасти мир, скорее эгоистичные порывы и мысли, которые транслирует что Люций, что Алина, но это откликалось мне.

Данную книгу и в кошмарном сне не назовёшь ванильной, потому что всю сладость и надежду на счастливый финал главный герой разбивает без сомнений и не скрывает этого с самого начала. Но у истории потрясающий темп развития самих героев, если сравнить какие они были в начале и какие в конце, помимо физического воплощения (или не совсем) то, как они изменились внутренне трогает.

Я скажу так, меня эта «темная половина» задела, не в том смысле, что свои внутренние пороки у меня вылезли наружу и окружающие замечали и осуждали. Но есть моменты которые не просто принимаешь, но и понимаешь, без порицания, а проговаривая, что поступила бы также, как Алина, и тупила бы как Алина, и чувствовала бы тоже, что и Алина, потому что неосознанно в начале ты дистанцируешься от героини, но постепенно, соглашаясь на то, или иное ее решение в финале понимаешь, как же она близка по видению мира и ценностей.

Немного мне спорных ощущений вызвал окружающий мир главных героев. Потому что вопрос как и зачем умер Костик, меня честно, до сих пор не оставляет. Да и самого сеттинга мне было маловато. Хотелось больше отражения разных интриг и противостояний между древними вампирами. Я не спорю, что эмоций и некоторого «офигевания» герои мне полностью восполнили. Но самой истории «прайда» мне не хватило.

В целом книга хороша и необычна, такую сложно советовать знакомым, чтобы потом тебя не причислили к аморальной личности, но самой прочесть по совету тех, кому доверяешь - прекрасное решение. Мне понравилось, большое спасибо.

10 октября 2023

Lesik_book_sweets

Содержит нецензурную брань .

Мечты мечты куда ж вы прете....

Люций древний вампир обояшка и няшка?

ХА!

Как бы не так!

Он безбашенный тиран, саркастичный сатрап и ехидный деспот! И да извращенец и абьюзер .

Что творится у него в голове непонятно, но однозначно там что-то масштабное ...

Люция можно ненавидеть, бояться, влюбляться и желать. Да да, равнодушным он никого не оставит.

Алина... Вот даже не знаю как правильно сформулировать :D

Фантазёрка и мечтательница, гордая, любопытная и с напрочь отсутствующим инстинктом самосохранения, испытывать страх ей это не мешало, но любопытство побеждало . Вывести на эмоции это она может, умеет и практикует...

В общем то, она идеальна для древнего ехидного вампира .

Могло ли все обойтись? После первой не очень радушной встречи, да что там, очень даже болезненной.

Думаю что точно нет , и дело не совсем в пока неизвестном плане жуткого вампиршества.

Зацепила она его, это не любовь в нормальном понимании этого слова.

Это что-то более жестокое и пока мало подается пониманию.

Меня так захватила история! Читала не отрываясь, попутно хохотала с диалогов его вампиршества Люция и его кхм кхм компаньонки.

Местами было жутко до вставших волосков дыбом..

А местами и до мурашек по коже, но уже не от страха .

Эмоции смешивались в какой-то дикий и безудержный коктель , каждый глоток которого вызывает стойкую зависимость...

Я с любопытством пыталась понять интригу, что закрутилась, цепляя не только Алину и Люция, но и весь Прайд Эшера..

Кстати о нём, он глава Прайда и создавал ощущение этакого добряка, но возможно ли это, в этом я сомневалась...

Пока читала меня не покидало ощущения просмотра фильма, по мотивам книг Эн Райс. В плане атмосферности.

Вампиры жестоки и живут по своим законам. В них нет жалости и сочуствия, а если вы их и видите, то это напускное или очередная игра.

И их любовь если таковая и происходит, это нечто абсолютно противоположное любви обычного человека.

История насыщена самыми разными событиями, а последняя глава до слез и понимания, что по другому никак иначе... Слишком далеко всё зашло.. и откровения Люция, заставили хорошо задуматься над концовкой в общем...

И теперь я очень хочу вторую книгу!

P.s. Цензуру соблюла, хотя не хотелось :D уж очень манера общения Люция въедается под кожу

9 апреля 2023

Елена

Ну так себе
27 февраля 2024

Римма

Какой-то бред местами. Мысли изложения каждый раз в разном стиле. Порой, вообще не понятно, кто и о чем говорит. Думает. Или делает.
6 февраля 2022