Читать книгу «Музам должное воздам! (2019 - 2024)» онлайн полностью📖 — Ашер Давид Н — MyBook.
image
cover

Ашер Давид Н
Музам должное воздам! (2019 - 2024)

Книга 1. Музам 2019 - 2024 годов

Предисловие

Сказал мне как-то Бог в тиши:

Всем благодарности пиши!

В жизни моей за 61 год было более 160 муз, которые вдохновляли меня на стихи. В этой книге я собрал благодарности музам, которые вдохновили меня на 5 и более стихотворений.

Для поэта муза – это высочайшая ценность, сравнимая с самой жизнью.

Как-то по наитию свыше мне пришло желание написать каждой из них благодарности. Естественно, всех их я не помню, но сколько смог вспомнить – написал.

Всего вспомнилось 56 муз. Ищите себя среди них!

Всем читателям – благословение на творческую самореализацию!
Будут еще благословения!

Благодарности и посвящения

Благодарю я сотню муз,

Они – как козырной здесь туз!

Посвящаю эту книгу моей самой лучшей и великолепной музе ТигрусиДэ из КрасноДэ, о взаимоотношениях с которой я написал книгу «Любовь до и после 60», опубликованной на Литрес. Она вдохновила меня на 350 стихотворений, и это непобедимый максимум!

Благодарю родителей, которые привели меня в этот мир для радости и творчества и желаю им долгой и здоровой жизни.

Также благодарю всех моих муз, числом более 160, которые помогли отточить мое поэтическое мастерство!

Спасибо Богу за вдохновение и идею!

Отдельная благодарность Литрес за предоставленную великолепную возможность публикации и прекрасную обложку от ИИ.

Всем, продолжившим чтение – благословение на долготерпение читать мои творения!
Будут еще благословения!

Приятного чтения!

Глава 1. 20 благодарностей Аде Ла

Если имя твое Ада –

Нам по тонне шоколада!

7 стихов Аде

Аде, которая поразила меня своей красотой и здравомыслием

Никогда не думал раньше,

Что такое может быть:

Здравомыслие с красою,

Разве можно совместить?

Оказалось, что возможно,

Если это есть АдА.

В честь её я осторожно,

Испеку блины всегда.

И вареньем напишу я:

Уважаю и люблю.

И в саду деревья ''туя'',

С восхищением посажу!

Мои самые главные увлечения по жизни – это женщины и еда. Может быть даже, еда и женщины.

Поэтому, когда я узнал, что Адушка еще и готовит мои любимые пирожки, я влюбился в неё еще больше.

Муза с пирожками

Печёт прекрасно пирожки,

Адусечка родна.

А я могу, мои дружки,

Их покупать, ага.

Объединиться надо нам:

Пусть Адушка печёт.

И с удовольствием я – ам!

Готов их есть весь год!

А что могу я ей отдать?

Неясно самому,

Ну разве это рассказать,

Народу моему!

После того, как эта милая девушка вдохновила меня на два замечательных стихотворения, я возвел её в ранг музы и написал в ее честь третье!

Обрёл я музу…

Обрёл я музу ясным днём,

Когда-то в феврале,

Мы в разных городах живём,

Не важно это мне.

Душою рядом с нею я,

И Бога попрошу,

Чтоб переехала она,

До лета к нам в Москву.

Господь усмотрит ей дом свой,

Поближе к моему,

И пирожки от музы той,

В подарок я приму!

В 2020 году мне было 55 лет, а моей ненаглядной – 35.

Не знаю, как её, но меня такая разница совершенно не смущала. Более того, дополнительно побуждала на новые стихи.

Адушка не одалиска

Ты – Адушка, но ты не одалиска.

К тебе не стоит приближаться, киска.

Посмотришь ты и строго, и сурово,

И вдаль пошлёшь, хоть это и не ново.

Но это шутки всё, ну а на самом деле,

Добра ты и умна, а что же Вы хотели?

Вадим лишь бы в кого влюбляться не желает:

Господь через достойных вдохновляет!

Так будь такой всегда, и даже ночью,

Увижу ли тебя когда-нибудь воочию?

Надежды юношей, как говорят, питают,

А я давно не молод, все же знают…

Чем мне еще нравилась эта замечательная девушка, так это очень хорошим отношением к моим стихам. Как-то я подсчитал, что на сайте Поэзия.ру она поставила 103 лайка и написала 28 развернутых положительных отзывов. Где она столько добрых слов нашла?

Большая благодарность ей за это и наилучшие пожелания!

Самой верной моей читательнице, поставившей 103 лайка и написавшей 28 комментариев. Считал целый час


Мой лучший и верный читатель родной,

Всегда будь счастливой, здоровой, живой!

Пусть даже другие покинут меня,

Но ты не забудешь, надеюсь, и дня.

Так пусть же Всевышний тебя наградит!

Квартиру в Москве для тебя сохранит.

Ты будешь поблизости жить и любить,

А я с Божьей помощью – вирши творить!

Уйдёт хреновирус в незримую даль,

Исчезнут на сердце тоска и печаль,

Останутся радости жизни простой,

Да здравствует Бог и душевный покой!

Благодаря хорошим отзывам этой прелестницы, которые, кстати, были единственные, я написал еще один стих. Удачи всем пишущим!

Благодарность музе

Приятно мне слышать твои дифирамбы,

Слова все твои хороши,

И чувствую я, что ты ценишь таланты,

И хвалишь меня от души.

Так редко я слышал слова одобрения,

И жаждал услышать я их,

Но слышал я чаще всего оскорбления,

И не осуждаю таких.

Приятно поэтому слышать другое,

От счастья я в небо лечу.

Пусть сбудется всё, что задумано, вскоре,

Чего я от жизни хочу!

Тебе же от Господа я пожелаю,

Работы, успех и цветы.

На свадьбе твоей я стихи почитаю,

И выпью три литра воды!

Моя дорогая Адочка долго не могла найти работу и последний наш разговор по телефону принес радостную весть: с Божией помощью открылось ее призвание! В пошиве одежды!

Призвание

Я рад, что ты нашла свое призвание,

И хорошо, что будешь людям помогать.

Даю тебе домашние задание:

Весь Петербург должна ты одевать!

А я доволен уже тем, что ты при деле,

Что деньги заработать сможешь ты.

Ведь мы зажиточными стать хотели,

Но я-то точно не способен на труды!

Зато способен на стихи любезным,

Сто добрых пожеланий для тебя.

Не может быть, что кто-то – бесполезный,

А просто не нашёл ещё себя.

20 благодарностей Аде Ла

1. За вдохновение на стихи.

2. За восхитительную красоту и обаяние.

3. За поддержку в трудные минуты.

4. За великолепное общение.

5. За чувство юмора.

6. За дружбу.

7. За лайки и комментарии к моим стихам.

8. За мудрое наставничество.

9. За замечательные подарки.

10. За доброту.

11. За тактичность.

12. За то, что принимаешь меня со всеми недостатками.

13. За превосходную душу.

14. За то, что нашла свое призвание.

15. За то, что не ругаешь меня за ошибки.

16. За то, что уделяла мне много времени.

17. За хорошее настроение.

18. За интересные истории из жизни.

19. За помощь.

20. За то, что рассталась со мною, освободив место для других увлечений!

Желаю тебе долгой и насыщенной жизни, прекрасного здоровья, материального благополучия и успехов во всех делах!

Всем читателям – благословение на хорошее настроение!

Глава 2. 20 благодарностей Алене Бо

Если Вас зовут Алёна,

То не зря я в Вас влюбленный!


15 стихов Алене

Приезжай еще ты в гости,

Будет легче жить и проще!


Новой знакомой из Кронштадта

В тоске бродил по белу свету,

Не рад был каждому я дню.

Вдруг ворвалась ты, как комета,

В жизнь скучно - серую мою.

И жду я твоего прихода,

Общенья жажду и тепла,

Уж опостылела свобода,

Да ну её, и все дела.

Приди ко мне для разговора,

С тобою очень хорошо!

Помолодею, знаю, скоро,

И счастлив буду я ещё!

Алёнушка – стройнёнушка

Стройна Алёнушка как тополь,

А ноги длинные ваще!

Полезная, как гоголь-моголь,

И разговорчива во сне.

Давно мечтал о новой музе...

Давно мечтал о новой музе,

Не зря на Бога уповал.

И вот Господь прислал Гулюсю,

А с нею ту, о ком мечтал.

Прекрасная моя Ленуся,

На радость нам пришла ты в мир.

С тобою точно не сопьюся,

Ты моя муза и кумир!

Так будь всегда такой желанной,

Красивой, мудрой и простой.

В Москве, далёкой и прекрасной,

Теперь есть друг-поэт такой!

Дай денег на издание стихов

Алёна денег обещала,

Мне на издание стихов.

Но обещаний будет мало,

Ты нал сегодня приготовь!

Новая муза (ура!!!)

Сегодня я новую музу снискал,

В своей же квартире, где не ожидал.

Однако Всевышний не зря всемогущ,

Послал он мне музу из райских из кущ.

Спасибо, Всевышний, за жизнь и за всё,

За творчества дар и искусство Твоё,

Не зря уповал я на Бога всегда,

Не зря проживал здесь лихие года.

Алёнушке много стихов напишу,

Не зря я на свете живу и дышу.

Издам вскоре книжку из этих стихов,

Я к славе всемирной почти что готов!

Слава тщетна

Не снискать мне тщетной славы,

Позабудут про меня.

Но зато поесть по праву,

Я могу в течении дня!

Прощание с Алёнушкой из Кронштадта

Алёнушка, Алёнушка, ты мартовское солнышко,

С тобою провели мы прекрасных два часа.

Конечно, жаль, Аленушка, что пьешь ты сидр из горлышка,

Но хорошо - не водку залИла ты в глаза.

Я рад, что познакомился, с тобой, моя Алёнушка,

Уедешь ты в Кронштадт свой, на долгие года.

Останусь я, Аленушка, в родной своей сторонушке,

Надеяться на встречу и ждать тебя всегда!

Прощай моя Алёнушка, ты маленькое солнышко,

И вспоминай Вадюшу, хотя бы иногда.

Пришли видеоролики, где ты танцуешь скромненько,

Их размещу в Поэзии, и будет нам ура!

Уж если Алена станцует

Уж если Алена станцует,

Тогда я, пожалуй, спою.

Народ восхищенно ликует,

Я думаю думу свою.

С восхищением

Алёна в красном платье хороша!

Фигурка замечательная просто.

Ликует взгляд и радостна душа,

И есть простор для личностного роста!

Танцуй и пой, живи и весели,

Пусть будет хорошо душе и телу!

А алкоголю скажем: отвали!

Он лишь мешает праведному делу!

Когда поедешь в Питер свой родной,

То вспоминай Вадюшу добрым словом.

Спасибо Богу за визит твой дорогой,

Когда приедешь, приготовишь плова!

Услада для диабетика

Усладою была Алёнушка Ашеру,

Но сахара мне можно в меру!

Итоги визита Гулюси с Алёной

Итоги визита Гулюси с Алёной:

Наелся я чипсов, орешков солёных,

Вовсю пообщался с друзьями воочию,

О чем я мечтал за долгие ночи

Хочу с Вами чаще, подруги, встречаться,

Чтоб видеться больше и дольше общаться.

Бросайте Кронштадт, ведь в Москве лучше жить,

А я на квартиру Вам буду копить.

Но честно скажу, накоплю я не скоро,

Ведь дорог весьма мой любимейших город.

Но помощь Всевышнего я попрошу,

И может, работу Он даст мне к тому.

И в целом я рад, что всё так получилось,

Сбывается то, что мне раньше лишь снилось.

Здоровья и радости Вам на века,

И благословение свыше! Пока.

Без денег женщин не снискать…

Без денег женщин не снискать,

Таков наш мир, ядрёна рать!

С уважением за деловитость

Алёна пока на работе летает,

А я на диване стихи сочиняю.

Работай Алёнушка, деньги греби,

Но мне за безделье мозги не сноси.

Всегда так бывало, что трудится кто-то,

А кто-то считает другое работой.

Мне выпал по жребию в жизни покой:

Всегда зарабатывал кто-то другой.

Я этим не хвастаюсь, что ты родная,

И в чём тут причина, я не понимаю.

На все воля Божия в мире таком,

Наверное, просто я с Богом знаком...

Алёнушка - туроператор

Алёнушка наша есть туроператор,

Что это - не знаю, ведь я не оратор.

Но кажется мне, это что-то про туров,

Что прыгают где-то в горах, в верхотуре.

Наверно, она как пастух над долами,

Вовсю управляет своими турАми.

Гоняет пастись их, чтоб больше жирели,

А мы бы позднее их вкусно поели.

Сама она стройная, сильные ноги,

Конечно, ведь не растолстеешь в дороге.

Украдкой любуюсь на профиль её,

В стихах сообщаю почтенье моё!

Абсурд нашего времени:

Туроператоры и гинекологи

работают там, где другие

отдыхают смолоду.

Алёнушке из Кронштадта с призывом

Устала Алёнка от прошлой поездки,

Её аргументы по-прежнему вески:

Ко мне часто ездить сил больше и нет,

А как же общаться? Так есть интернет.

Но лично присутствовать лучше намного,

Доверься мне больше, проси сил у Бога,

Детей и работу покинь ненадолго,

И будет тебе больше пользы и толку.

Жить только работою, - это же гадость.

В Москве ты найдёшь и поддержку, и радость,

В Кронштадте ты вряд ли найдёшь то, что надо,

Господь и Ашер твой для сердца отрада!

20 благодарностей Алене

Благодыр тебе, Алена,

А в кого еще влюбленный?


1. За вдохновение на стихи.

2. За восхитительную красоту и обаяние.

3. За замечательные посты в соцсетях.

4. За великолепное общение.

5. За чувство юмора.

6. За то, что обещала дать денег на издание моих книг.

7. За приезд в гости.

8. За превосходный вкус в одежде.

9. За скромность.

10. За доброту.

11. За честность.

12. За твой интерес ко мне.

13. За превосходную душу.

14. За здравомыслие.

15. За предупредительность.

16. За умение зарабатывать деньги, чего я совершенно не умею.

17. За хорошее настроение.

18. За интересные истории из жизни.

19. За помощь.

20. За то, что у тебя великолепная и важная работа!

Желаю тебе долгой и насыщенной жизни, прекрасного здоровья, материального благополучия, взаимной любви и успехов во всех ее делах!

Всем читателям – благословение на интересную работу и приятное общение!

На этой странице вы можете прочитать онлайн книгу «Музам должное воздам! (2019 - 2024)», автора Ашер Давид Н. Данная книга имеет возрастное ограничение 18+, относится к жанрам: «Cтихи и поэзия», «Биографии и мемуары». Произведение затрагивает такие темы, как «сборники стихотворений», «автобиографическая проза». Книга «Музам должное воздам! (2019 - 2024)» была написана в 2025 и издана в 2026 году. Приятного чтения!