Артур Рив — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Артур Рив

Отзывы на книги автора «Артур Рив»

Alex_Smith

Научный детектив - сыщик Крэг Кеннеди активно пользуется техническими приспособлениями, передовыми во время написания книги. Но это в то время, а сейчас о иных из них все позабыли, и такие названия как интерферометр, пульмотор, телескрайб смотрятся экзотично.
Детективная часть так себе - книжка получилась скорее приключенческая, хотя с выбором убийцы автор постарался удивить читателя, так что какой-то плюс с детективной точки зрения поставить можно. Вот только разоблачили преступника как-то триллерно - с погонями/перестрелками и без дедукций.

10 октября 2016

AleksandraMakartichyan

Загадка железного алиби (сборник детективных рассказов)
Я бы не стала утверждать, что я большой любитель детективного жанра, но уже давно заметила, что периодически меня тянет их почитать.
Существуют 4 основные причины, заставляющие людей читать детективы.

1. Читателям интересно следить за ходом мыслей главного героя.

2. Читателям нравится испытывать удовлетворение при виде злодея, получившего по заслугам.

3. Читателям нравится расследовать преступления и отгадывать убийцу.

4. Читатели проникаются чувством уверенности в реальности событий, происходящих в детективном романе.
Вы когда-нибудь задумывались какие качества присуще хорошему детективу?!Лично для меня, в первую очередь это неординарный главный герой, расследующий преступление.
✔️Во-вторых, загадочное убийство с несколькими подозреваемыми.
✔️В-третьих, возможность потягаться с детективом в поисках преступника.
Данный сборник удовлетворил все мои требования в полной мере. Я не только получила удовольствие от чтения, потягалась своими силами с сыщиками (в половине случаев я не угадала))) ), но и открыла для себя новых авторов детективного жанра. Особенно мне понравились рассказы Эрла Дерр Биггерса.
Есть у этого сборника ещё один плюс. Рассказы, представленные в нем отличаются как объёмом, так и содержанием. Некоторые из них короткие и легко расследуемые, а некоторые длинные и запутанные, где вам придётся поломать голову над разгадкой.

Однозначно рекомендую почитать этот замечательный сборник. Вы не только отдохнете за приятным чтением, но и сможете применить дедуктивный метод Шерлока Холмса)))

29 июня 2019

OlesyaZhilina

Отличный сборник для чтения холодными вечерами! Здесь все, что нужно любителю детективов: дух Англии начала ХХ века, тайны, расследования, английский юмор и нотка романтики. Я получила огромное удовольствие от чтения.
Порадовала возможность познакомится с ранее не знакомыми мне писателями. И рассказы у них совершенно разные. Тут и легкая любовная проза с элементом детектива, и загадки прошлого, и убийства с помощью новых открытий химии... Да и герои-детективы все разные: одни работают старым-добрым дедуктивным методом, подобно Шерлоку. А другие используют новинки в области криминалистики. Очень рекомендую для расширения кругозора))

3 ноября 2018

Alex_Smith

Эрл Дерр Биггерс "Колонка розыска"
Не знаю что и писать об этом произведении. С одной стороны, я люблю когда в детективе есть множество ключей, позволяющих читателю самостоятельно вычислить преступника. Но здесь с этим не очень хорошо. Хотя, я все же сообразил что к чему, так что догадаться можно :-) Ну и небольшой объем - это дополнительный плюс. Если бы подобная задумка была растянута на целый роман, не знаю что получилось бы, а для повести вполне симпатичная задумка.

5 января 2015