«Горбун» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артура Конана Дойла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Горбун»

nastena0310

Очень интересная детективная история, но очень грустная история человеческой трагедии. История искалеченной судьбы человека, вся вина которого была в том, что он был влюблен (причем взаимно) в красивую женщину. Не ново, но от этого не менее печально.

19 апреля 2015

ulia-d

Этим летом я познакомилась со многими рассказами о Шерлоке Холмсе.
Вначале читала заданное на лето. Но эти истории так мне понравились, что я и дальше продолжила знакомство с автором.
"Горбун" не стал самым любимым из прочтенного о великом сыщике. Но это тоже очень хорошая детективная история.
Пусть я еще не так много прочитала и впереди у меня еще множество открытий и знакомств в книжном мире, но уже сейчас я уверена, что истории о Холмсе всегда будут любимыми и интересными мне.

28 августа 2014

EverlethMetaleptic

Історія, що розповідається в оповіданні «Горбань» вельми трагічна. Загадкова смерть полковника Барклея одразу кидає підозру на його дружину, хоч і прямих доказів для цього не знаходять. Але не в цьому головна трагедія історії, а в зламаному житті і нещасливому коханні одного з персонажів, з яким знайомось під кінець розповіді. Ця історія не про геніальні здібності Холмса — ця історія про людяність, яку так легко втратити в егоїстичній погоні за власним щастям. Історія про зраду, яка може прийти з боку тих, від кого цього не очікуєш, історія про вовка в овечій шкурі, який пожав гіркі наслідки своїх злодіянь.

6 января 2017