Артур Алехин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Артур Алехин

Отзывы на книги автора «Артур Алехин»

ElenaFr

Тема медицины сама по себе неоднозначна, много конечно противоречий, много недобросовестных врачей и т.д… Но соглашусь с автором, что изверга из человека делает не профессия, а сам по себе человек такой. Да система конечно может играть свою роль, но не оправдывает бессердечность и халатность. Ну и во всей красе конечно же описаны пациенты со своими байками, все же в действительности так, эта предвзятость и все остальное… а почему так, а потому что в руках врачей людские жизни, по этому и ожиданий с требованиями гораздо больше. Но всегда стоит помнить, что врач это НЕ БОГ и делает всегда то что в его силах. Это сложно… очень сложно, но как бы там ни было — заслуживает уважения.

22 марта 2020

ElenaFr

На протяжении всей книги были двоякие чувства, которые постоянно менялись. Но в конце книги было лишь одно впечатление — НЕДОЧЕЛОВЕК. Именно так отзывался главный герой о людях, которые в его представлении заслуживали наказаний, наказаний в виде смерти. Вся эта борьба за справедливость ни что иное как поехавшая крыша, не углубляясь в терминологии. Да, сначала было чувство жалости, потом чувство неприязни, потом стало понятно, что человека так увлекло то что он делает, что это доставляет ему удовольствие. Именно удовольствие и после нескольких «наказаний» стало понятно что он не остановится. Смерть близкого человека дало толчок, именно толчок к тому, что человек начал обратный отсчет до своего полного обнуления как личности, погрязнув во всем что он делал. Все же хочется как то его оправдать, ведь он просто не давал себе отчет в том что делает, ведь «крыша» потихоньку едет. Но, еще до переломного момента в его жизни были идеи и предпосылки к этому, со своим другом размышляли как очистить мир от быдла и т.п Только по этому мне не хочется жалеть главного героя. Что-то гадкое было и в нем в самом начале, как он выражался «от быдла» что-то. Да и в каждом человеке есть что-то хорошее и плохое. Иногда мы мыслим однобоко, слишком однобоко, а если посмотреть на ситуацию с другой стороны, углубиться в чувства каждого… Тяжелая книга, есть над чем задуматься.

22 марта 2020