Kolotun

Захотела прочитать эту книгу, так как сама собираюсь поступать в мед.академию, думаю, пойти на патологоанатома или нет. Надеялась найти ответ в этом произведении. Но увы... Точных описаний происходящего нет ( именно по вскрытиям, за исключением одного раза), обычная жизнь санитара морга (даже не самого патологоанатома), как он был школьником и хотел работать в морге, как отучился в меде и недолгое время практиковался, как работал в каком-то офисе, а потом его вновь взяли в морг. Читаешь без каких либо эмоций, такое ощущение, что перед тобой сидит незнакомый человек и рассказывает о своей жизни. Такая своеобразная книга. И для людей со своеобразными предпочтениями литературы. Поэтому, навряд ли, кто-то захочет прочитать её.
    P.S. Ах, да, чуть не забыла, просто убивала разговорная лексика автора: " Захотел пожрать", " ни вздохнуть, ни пернуть", " бошка трещит" и такое подобное. Прям бесило><

Taile

Как же я обрадовалась, когда увидела продолжение записок о буднях санитара морга. Бросив все, стала читать. И где – то страниц через 10, хотелось закрыть и не портить впечатление о первой книге. Где молодой парень Артем заступил на дежурство в морг, на семь долгих дней.
    Когда я открываю книгу о морге, я хочу читать о морге, а не об офисной жизни и попытках построить карьеру. Конечно, оглядываясь назад, я понимаю этот ход. Но, впечатление портит.

После многих лет сидячий работы, главный герой возвращается в похоронное дело. С точки зрения большинства – это шаг назад. Он вернулся с того, с чего начал. Стал простым санитаром. Вот только ему уже не 20, а все 36.
    В книге он рассуждает о жизни, о смерти и о том, что начинаешь воспринимать смерть, как рядовое явление. Пока это не коснется лично тебя и не умрет что – то из близких и родных. Чаще санитары видят циничные похороны, когда живым все равно, как выглядят их мертвые родственники. Запомнилось история про бабушку, которую хоронили в одной простынки.

Или, показные похороны, когда при жизни человек давно не видел умершего, но заливается слезами, истерит и бросается на гроб. Такое видела в жизни, и у меня просто дар речи пропал от зрелища.
    Книга написана только ради успеха первой, все уже не то, и воспринимается она напорядок хуже. Есть интересные моменты, но их мало.

ane_leh

Жил-был автор. Он написал своеобразную книгу, которая стала пользоваться успехом. А потом автор решил написать продолжение этой книги. И на мой взгляд вышло как-то не очень. Потому что эта новая книга очень одинаковая с книгой предыдущей. Почти те же декорации, те же люди, и даже истории- байки в первой и второй книге похожи. К тому же автор никак не могу определиться, писать о себе "я" или "санитар Антонов", довольно навязчиво "тыкал" и пытался вести "репортаж" в режиме реального времени.

Жалко, что закончилась.
Другие книги серии «Приемный покой»