«Рассказы разных бед» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артема Сошникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рассказы разных бед»

отзыв и рецензия на книгу

snoomrick

Ночь с воскресенья на понедельник. Утром надо вставать, включать ноут и работать. Но не спится. Открываю приложение "букмейта" и листаю вишлист.
О, интересный автор Артём Сошников. Книга в вишлисте очень маленькая. Как раз на то, чтобы почитать в попытке уснуть.
Открыл и мгновенно погрузился в сюжет. Ведь не все книги способны на такое.
Итак, о "Рассказах разных бед". Маленькая книжка, в которой представлены 3 рассказа. Но зато каких! Рассказы не разнородные, а есть общая тема - маргиналы.
Это бухающий батя главного героя, это гопники и это бездомный человек.
Рассказы показались мне очень близкими по душе, так как в двух рассказах нашел самого себя. Ведь вспомнил, что я ужасно боялся, что батя придет со смены ужасно пьяный и испортит своим кашлем и бредом вечер или утро. Слава богу, что не увлекался алкашкой настолько, что пришлось везти его за тридевять земель, чтобы закодировать.
Вспомнил, как я выходил в 1994м из дома и в строго определенное время и шел по "правильному" маршруту, чтобы не встретить бездельничающих гопников. Боялся получить люлей, боялся, что отберут часть денег. Ведь как потом объяснять родителям, что деньги отжали пацаны с соседнего двора.
Слава богу, что не прошел уровень бомжа, но зато успел побывать в заключении. Как говорится, от сумы и тюрьмы не зарекайся.
Помимо окружающей действительности и психотипов героев, я увидел мечты и желания главных героев. У всех они разные, но они есть.
Будет интересно прочитать тем, кто рос во времена разгула бандитизма, кто вырос в провинциальных городах, кто хотел большего, чем жизнь давала.
Очень реалистично и жизненно!

3 сентября 2022

Бесплатно

(3 оценки)
Читать книгу: «Рассказы разных бед»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно