ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на В зоне листопада

Сюжет очень реалистичный, такое чувство, что именно это нас ждет в недалеком будущем. Довольно-таки все запутанно, поэтому нужно внимательно читать, чтобы не упустить мелкие но важные детали, которые позже все проясняют. Завязка немного затянута, зато потом разворачивается такая интрига, что сложно оторваться. Держит тайна и неожиданные повороты событий, которые невозможно предсказать. Любовная лирика добавляет в сюжет романтических красок. В конце ,естественно, все загадки будут раскрыты. В общем, книга понравилась. Рекомендую всем, кто любит научную фантастику в детективном ключе.
    Рада, что прочитала до конца. Редко встретишь социальную фантастику, киберпанк и детектив с таким глубоким философским подтекстом. Есть о чем задуматься. Сюжет тоже занимательный. Много ярких, пикантных и напряженных сцен. Есть и виртуальные пространства, и социальные эксперименты, и упоминания о сталкерах. Похоже, что и про войну в незалежной и про ее последствия. Есть по настоящему красивые загадки, которые разгадываются только в конце. Интересно было бы посмотреть экранизацию.
    Книга прочитана с интересом. Мнемонет существовал и существует сейчас. Так не было бы государств. Достаточно переписать историю (хотя в каждом своя) в пользу политики, радиовещание, телевизор и т д. Через несколько лет готовая часть населения к войне или перевороту строя. Герои книги не оставили в души какие- либо чувства. Атомы, электроны это не сознание а больше материя неодушевлённая.Третья часть книги игра компьютерная. Ещё более страшно для человечество, это читаемость его мысли.